Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Интервью  |  Элизиум

Элизиум

1 сентября 2005

На вопросы Муз-Zone Юга отвечал лидер группы "Элизиум" Дима "Дракол" Кузнецов. Большое интервью читайте после 18 сентября. Вопросы музыкантам можете задать вы сами, а автор лучшего вопроса получит приз от группы.

Муз-Zone: В одном из интервью вы сказали, что "Элизиум" это не панк-группа. У вас песни могут быть разных стилей и соответственно альбомы разные.
"Дракол": В своём творчестве "Элизиум" всегда мешал очень много музыкальных стилей, будь то ска, рэггей, метал, джаз или даже какой-нибудь псевдохип-хоп. Панк-рок один из них, пусть даже и преобладающий. Нам очень нравится, например, "советская ВИА музыка" (как мы её называем), у нас и она тоже нашла свой отголосок.
"Элизиум" никогда не были музыкой какой-то одной категории рок-молодёжи, панков, скейтеров, или ещё кого-то. Наша аудитория очень разная по своим музыкальным предпочтениям. Также очень большой её возрастной разброс. Тут и школьники, и студенты, и достаточно взрослые люди.

МZ: Чем отличается новый альбом от предыдущих?
Д: Тем, что он другой, и вообще мало похож на любой предыдущий "Элизиум". Я не буду раскрывать всех секретов, скажу лишь, что лирика стала более личной, идущей от первого лица, а не от вымышленного персонажа. Совсем на нет сошли какие бы то ни были элементы Ska-музыки. В нескольких песнях играет струнный квартет. Сергей Михалок, вокалист "Ляписа Трубецкого", поёт опять же. Да и вообще, много всего неожиданного, как мне кажется, ждёт слушателей и наших фанов. Верим, что мы вас не разочаруем.

MZ: Назовите трек-лист альбома?
Д: ЭЛИЗИУМ - 2005 "На окраинах Вселенной…"
01. Стрелки на часах бегут по кругу
02. Бесконечность
03. Дремлют улицы в жёлтых огнях
04. Слёзы – Зеркала
05. Любовь казалась счастьем
06. В предвкушении лета
07. Саня-Таня
08. Звёздная колыбельная
09. Оставайся!
10. Наши тайны и секреты
11. Любовь и слёзы
12. Игры разума
13. В моё детство, где дорога?
14. На окраинах вселенной Love-Bonus:
15. ЭЛИЗИУМ + ЛАМПАСЫ :
Рассыпалось небо картинкой...
VIDEO-Bonus:
Стрелки на часах бегут по кругу

MZ: На сайте "Элизиума" вывешена обложка будущего диска. С чем связано такое несколько депрессивное оформление? До этого ведь все было гораздо позитивней.
Д: Оформление пластинки должно дополнять содержимое альбома, создавать атмосферу, подчёркивать концепцию. Другой альбом, другая музыка и песни - другой стиль оформления соответственно. Всё гармонично.

MZ: Наиболее положительное и отрицательное впечатление, полученное от прошлого приезда в Краснодар?
Д: Как ни странно, никаких отрицательных эмоций от нашего двухдневного пребывания в Краснодаре не было. Положительных - хоть отбавляй. Очень часто на гастролях напрягает даже сам город, не можешь понять чем, а вот тебя всё рано гнетёт как-то. Краснодар же как будто сам по себе несёт какую-то позитивно-располагающую энергию.
По самой организации концерта и нашему времяпрепровождению у вас, тоже всё на очень хорошем и тёплом душевном уровне. Комитет по делам молодёжи, опять же, у вас явно хорошо занимается своим делом. В нашем родном Нижнем Новгороде подобная организация влачит жалкое и убогое существование, и представить, например, у нас рок-фестиваль для студентов во дворце спорта с бесплатным входом просто невозможно. А деньги, скорее всего, разворовываются, как это обычно у нас в стране и происходит. Радует, что в Краснодаре дела обстоят по-другому.

MZ: Запомнили ли вы выступления краснодарских команд? Если да, то ваши впечатления о них?
Д: К сожалению, из выступавших местных групп с нами – нет. Либо мы были вне сцены во время их выступления, либо не было по-настоящему ярких искромётных ансамблей, не заметить которых было просто нельзя. Тем не менее, когда мы гуляли по вашему местному "Арбату", громадной пешеходной улице, нас несколько раз догоняли и вручали демо-записи местных групп, не играющих на том концерте. Там и альтернатива, и ска-панк, и уже одно наличие подобных групп не может не радовать, значит, рок-жизнь в Краснодаре развивается своим чередом, так же как и в любом большом "не глухом" городе страны.

 

Задано вопросов:2

Поиск
Последние обсуждения