Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено
Михаил БашаковМихаил Башаков

Михаил Башаков и Бадун

"Тогда появилась тяга к сочинению песен и возникла потребность в собственном коллективе".
В 1987 г. Владимир Дух и Михаил Башаков образуют группу с загадочным называнием "Трикстер", которая постепенно трансформируется в группу "Духи". Первый "духовский" состав помимо Духа с Башаковым включал в себя басиста Михаила Дубова и барабанщика Михаила Сульина. Позднее к музыкантам примыкает Павел Кашин (саксофон, аккордеон).
В 1989 г. команда выступает на фестивалях Ленинградского рок-клуба, "Аврора-89", "Европа-Азия" и рок-фестивале в г. Череповце, где занимает первое место.
В 1991 г. на студии "Антроп" записывается винил "Счастье". После распада "Духов" Башаков и Сульин создают техно-гитарный проект "Парашюты Hi-Fi", с которым успешно выступают в германских и швейцарских клубах.
В 1998 году образуется группа "Башаков Band" и достаточно оперативно записывает на "Добролете" альбом "Солнце под крылом". По мнению лидера команды, ныне именуемой "Башаков", сейчас определился ее золотой состав: гитарист и аранжировщик Алексей Федичев, бас-гитарист Сергей Емец, клавишник Макс Ляпин, барабанщик Роман Николаев и Настя Макарова (бэк-вокал). "Мы недавно вернулись к тому стилю, с которого начинались "Духи", то есть к гитарной музыке. Но поскольку все музыканты учатся на джазовом отделении, это заметно сказывается на аранжировках", - говорит Башаков. Произведения Михаила Башакова ("Русская", "Фонари", "Феникс" и др.) исполняются бывшим саксофонистом "Духов" Пашей Кашиным. В прошлом году он выпустил альбом "Герой", куда вошли двенадцать башаковских песен. В авторском исполнении часть из них можно услышать на альбоме "Солнце под крылом".
Группа "Башаков" успешно выступила на фестивале "Нашествие-2001". Языковая кавер-версия «смоуковской» композиции "Living next door to Alice", написанная Михаилом Башаковым в соавторстве с Евгением Феклиствым ("Конец фильма"), весь прошлый год была лидером хит-парадов многочисленных радиостанций. Около четырех месяцев продержалась в хит-параде "Нашего радио" композиция Башакова "Самбади".

В концерте также примет участие Руслан"Бадун"Просвирин.


 


Обсуждение (8)

Поиск
Последние обсуждения