Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено

Ногу Свело и Беспризорники

Группа "Ногу свело!" появилась на свет осенью 1989 года, после того как произошла встреча Максима Покровского (вокал, бас) и Антона Якомульского (ударные). После этого старый барабанщик был выжит из группы, а на его месте появился Якомульский.
12 января 1989 года Московская рок-лаборатория, прослушав группу, приняла ее в свои члены. После непродолжительного репетиционного периода, к началу января того же года был написан ряд песен для концертного исполнения. Среди них "Ольга", "Фанта" "Лысая девочка", "Поликлиника" и др. Рок-лаборатория, в лице Ольги Опрятной и Лены Мурз, приняла программу на Автодормехбазе. Было дано добро на участие в ежегодном Фестивале "Надежд". "Ногу Свело!" успешно выступила на фестивале. И за следующие полтора-два года дали большое количество концертов в Москве.
В 1990 году на студии "Рекорд" был записан альбом "1:0 в пользу девочек". В это же время произошла реорганизация группы: Антон с Максимом расстались с остальными участниками коллектива и принялись искать нового гитариста. Прослушав множество музыкантов, они остановили свой выбор на Игоре Лопухине. В 1991 году обновленную в музыкальном плане группу в очередной раз пригласили на фестиваль "Надежд". В это же время, после нескольких месяцев репетиций был записан альбом "Капризы манекенщиц". Летом 1992 года "Ногу свело!" приступила к записи своего третьего альбома "Хару Мамбуру" в городе Яхроме. Это была первая серьезная и долгая работа коллектива. Огромное количество энергии и эмоций сделали свое, в альбом вошли 22 композиции, среди которых три версии одной песни "Хару Мамбуру" (на нее позднее был снят клип). В июле 1993 года группа стала обладателем гран-при фестиваля "Поколение-93". Песню "Хару Мамубуру" стали крутить на FM радиостанциях. Начали поступать приглашения на гастроли. Осенью этого же года альбомы "1:0 в пользу девочек" и "Хару Мамбуру" были изданы фирмой "Тау-продукт". А в коллективе стали появляться новые люди. Трубачи, трубисты и тромбонисты.
Тогда появилась идея названия альбома "Счастлива, потому что беременна" и несколько песен для него. В августе 1994 года группа едет в Румынию на международный фестиваль "Золотой олень" с видео клипом на песню "Весточка", где получает гран-при. После этого, приехав в Москву, участвует в конкурсе "Поколение-94", на котором также получает высшую оценку. Далее - участие в Евровидении с песней "Сибирская любовь". Спустя некоторое время на тон студии "Мосфильм" был записан одноименный альбом.


Обсуждение (16)

Поиск
Последние обсуждения