Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено

Вадим Курылев

Сольный проект Вадима Курылева, известного музыканта, недавно покинувшего группу ДДТ. Вадим сотрудничал с Ю.Шевчуком с 1986 года сначала в качестве бас-гитариста, затем - как гитарист и аранжировщик. В августе 2002 года Курылёв уходит из ДДТ, чтобы вплотную заняться собственным творчеством.
Первый свой сольный альбом "Тусклое Солнце" он записал еще в 1988 году, а в 1990 г. был записан альбом "Никто", который вышел на виниле в начале 90-х. Эти альбомы представляли из себя собрания лирических интеллектуальных баллад.
Став основным гитаристом группы ДДТ и музыкальным соавтором Ю.Шевчука, Вадим на время прекратил побочные проекты, однако осенью 99 года он приступил к подготовке нового альбома и концертной авторской программы. В этом проекте приняли участие басист ДДТ Павел Борисов и барабанщик Николай Першин. Группа, условно названная "Курылевбэнд" стала выступать в клубах Питера и Москвы, а запись альбома растянулась на полтора года, поскольку все время прерывалась из-за работы Вадима и Павла в ДДТ. В новом альбоме прослеживался интерес Вадима к тяжелой гаражной психоделике, панк-блюзу и литературной насыщенности песен. В конце 2001 года альбом "Дождаться Годо" вышел на лэйбле Антроп одновременно с переизданиями "Булавки для Бабочки" и сборника лучших песен из альбомов 88-90 годов. Песня "Харакири" стала ротироваться на "Нашем Радио" и поднималась до пятой строки в "Чартовой дюжине". В концертные программы ДДТ последних лет постоянно входили две-три песни в исполнении Вадима. После ухода из группы, Курылёв собирает временный концертный состав, в который входит барабанщик "Алисы" Михаил Нефедов и басист ДДТ Павел Борисов. В таком составе "Курылевбэнд" выступает в марте 2003 года в Москве и Ярославле. Из-за занятости в ДДТ П.Борисов не может продолжать сотрудничество с Вадимом, и его заменяет Павел Вовк из "Кабриолета Лесничего". Группа вновь начала выступать в клубах Петербурга и Москвы и готовить материал для записи нового альбома . Летом 2003 года альбом , получивший название "Эквилибриум", был записан на студии "Антроп" в Петербурге. В записи альбома также приняли участие духовики из ДДТ : Дядя Миша Чернов (саксофон) и Иван Васильев(труба). Музыка "Курылёвбэнда" стала жестче и динамичнее, тексты - более лаконичными - на концертах музыканты возрождают истинный дух интеллектуального российского рок-н-ролла.

 


Обсуждение (1)

Поиск
Последние обсуждения