Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено

From Beyond

Участвуют:
Breakwar (Москва, Metalcore)
Inshade (Metalcore)
Caprophy (Nu-Metal)
Anemo (Screamo)
Sora Heartless (Nu-Metal)
Tony Rodrigues (Punk Rock)
Scotland (Alternative)
Non Serious (Alternative)
Puncher (Electronic)

Breakwar
История группы берет свое начало весной 2000 – го года в городе Волжский, Волгоградская область (откуда все музыканты). Двое участников грайндкор-проекта "Breakwar" (Алексей "Фин" – гитара и Роман "Банан" – вокал, тексты) начали поиск музыкантов для своей новой группы орентированной на метал-хардкор. Вскоре в группу был приглашен бас – гитарист Андрей "Абадон", до этого поигравший в ряде металлических групп. Начался долгий поиск барабанщика, в результате чего к коллективу присоединился Роман "Лысый", у которого на тот момент была своя группа, "Breakwar" считалось экспериментом, к тому же он знал, что у парней реальная проблема с барабанщиком, и решил помочь. Было решено, что название группа не изменит, как предпологалось изначально.За лето и осень была отрепетирована первая программа, которую впервые услышали не в родном городе, а в Астрахани, куда "Breakwar" пригласили отыграть в качестве гостей фестиваля (ноябрь 2000 – го) В итоге получилось два концерта в один вечер, первый на фестивале, а второй в клубе "Бомба" с одной из местных групп. К тому моменту для Романа (барабаны) – "Breakwar" основная и единственная группа. Следующий концерт состоялся в Москве (декабрь того же года) в клубе "Джерри Рубина", где произошло памятное событие – реюнион группы "Skygrain". Участвовали также "Unconform", "CounterStrike"(r.i.p), "095".
Значительным событием в концертной деятельности группы, можно считать 12 марта 2003-го, когда "Breakwar" едут в Питер на презентацию нового компакт - диска "5 Углов" - "Массовый гпноз". В конце апреля к группе присоединяется Таня (вокал), ранее принимавшая участие в записях таких групп, как "Боль Разлуки", "Unconform". 24-го числа, того же месяца, группу приглашают отыграть на 10-ти летие "Маррадеров" в Санкт-Петербурге. "Breakwar" единственная приглашенная команда из другого города. Среди участников юбилея, помимо "Маррадеров" и "Breakwar", группы – "The Пауки", "Strawberry Jam", "Дай Пистолет", "Til' i die".
Летом 2003-го года группа садится записывать новый альбом, на студии "Черный Обелиск Rec.". Новый альбом получает название "Рвутся сердца" и выходит на "Кап Кан Rec." В поддержку нового диска группа дает ряд концертов в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Воронеже и д.р.
10 июня Breakwar впервые едут за границу, в Польшу на большой фестиваль, где помимо них играют еще 8 польских групп ("Sunrise", "No Heaven Awaits Us", "Calm The Fire" и тд.), а 12-го июня отыгрывают, уже в очередной раз, концерт в Калининграде.

 


Обсуждение (5)

Поиск
Последние обсуждения