Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено
DoroГруппа "Crucified Barbara"

Doro

Доро Пеш родилась в Дюссельдорфе, Германия, 3 июня 1964 года. Она впервые вышла на сцену в 19 лет в составе местной металлической группы "Snakebite", а в 1983 году стала солисткой "Warlock". Дебютный альбом группы "Burning The Witches" вышел в 1984 году на фирме "Mausoleum". Успех этого диска позволил Warlock подписать контракт с крупным лэйблом Phonogram, на котором в 1985-м издается второй лонгплэй "Hellbound". В 1986 году "Warlock" выпускает третий диск "True As Steel", который выводит группу в ряды ведущих немецких хэви-метал-групп, и выступает на фестивале "Monsters Of Rock" в Доннингтоне. Четвертый релиз группы, "Triumph and Agony", становится настоящим прорывом: хиты из него по сей день составляют важную часть концертного репертуара Доро, а сама пластинка считается "классикой" хэви-метал.

В 1988 году Warlock впервые гастролирует по Америке (на разогреве у "Megadeth"). Выступления имеют большой успех, но всё же не столь шумный, как того ожидали сами музыканты, что становится причиной творческих разногласий и, в итоге, распада Watlock. Доро Пеш начинает сольную карьеру под именем DORO (в тогдашнем составе ее группы - бывший барабанщик "Rainbow" Бобби Рондинелли). Первый сольный альбом "Force Majeure" выходит в 1989 году. На кавер-версию знаменитой композиции Procul Harum "A Whiter Shade Of Pale" снимается видеоклип. Альбомы начала 90-х ("Doro", 1990; "True At Heart", 1991; "Angels Never Die", 1993 год) имеют стабильный успех: Доро доказывает, что и вне рамок Warlock она может достичь высоких результатов.

В середине 90-х Доро меняет стиль, поддавшись моде на "альтернативный" рок и индастриал. К сожалению, экспериментальные (и во многом очень интересных) работы 1995-го ("Machine II Machine") и 1998-го ("Love Me In Black") разочаровали поклонников артистки. В альбоме "Calling The Wild" (2000, SPV) Пеш возвращается к традиционному хэви-металлическому звучанию (в двух песнях с Доро спел Лемми Килмистер из Motorhead), а весьма сильным диском 2002 года "Fight" (здесь в качестве гостя "засветился" Питер Стил из Type O' Negative). Кроме того, в альбоме земляка и давнего друга Доро Удо Диркшнайдера "Man And Machine" (2002) появляется замечательный дуэт "Dancing With The Angel". 8 марта 2001 года Доро Пеш с огромным успехом впервые выступает в Москве, а осенью 2002 возвращается сюда, чтобы выступить в совместном сете с U.D.O. и, в частности, впервые исполнить с ним "вживую" балладу "Dancing With The Angel".

Любая информация, заказ билетов по тел. 8(9624) 45-45-43.

 


Обсуждение (11)

Поиск
Последние обсуждения