Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено
Группа "Белая Гвардия"

Белая Гвардия

"Белая гвардия" - группа, представляющая собой инструментализированную поэзию, играющая в стиле "Сенти-ментальный рок". Этимология этого словосочетания следующая – ментальный – значит умственный, сентиментальны – чувственный. А рок понимать можно по-разному: или как направление в музыке, или как судьбу, предначертанное, неминуемое. Сенти-ментальный рок2 – узкая тропинка между логикой и чувством.
Творчество "Б.Г." очень литературно и драматургично, и кажется, многие строки нашептаны героями Кортасара, Ремарка, Белля, Лермонтова, с которыми ребята вместе пьют кофе в кофейнях, путешествуют по ночным улицам Питера и Парижа. Их песни особенно близки студенческим душам, бродягам, одиночкам, юным философам, тем, кто летает во сне и смотрит закаты на крышах высоток… На настоящий момент у Зои Ященко и "Белой гвардии" 11 альбомов. В июле 2005 года "Песня рядового" попадает в программу "худсовет" на "Нашем радио". По итогам месяца песня побеждает с большим отрывом от конкурентов и попадает в эфир "Нашего радио".
Киноконцерт – новая для "Белой гвардии" форма концерта, сопровождающегося видеорядом на экране.
На концерте прозвучат также песни "Белой гвардии", упоминаемые в книгах С. Лукьяненко "Последний Дозор" и "Сумеречный дозор".

 


Обсуждение (6)

Поиск
Последние обсуждения