Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  Кулисы  |  Что нужно сделать профессиональному коллективу для выступлений?
Автор
 
Parafoil
13.10.07, 13:47 Ответить
  Что нужно сделать профессиональному коллективу для выступлений?

В душе металисты), но играем не только метал.
Стили наработки: вокалист - стиль старый хард и отчасти хэви-трэшь)) ну немного оперы и церковных песнопений(без привязки к церкви)
играем стили:
блюз
джаз
трэш и спидметал
хэви
павер
арт
хард
Предпочтение стилю artrock, его яркий представитель - Dream Theatre.
Имеем полный ламповый аппарат для выступлений, но без подзвучки.
**
Пробиться сейчас сложно, потому что групп куча, а качества почти нет, вот и создается общее мнение у окружающих...(((( На репточку приходят олдовые дядьки в основном, говорят, что им нравится - типа музыка молодости)) ну байкеры приезжают...
наша задача в том, чтобы играть музыку не для неформальской аудитории. Поэтому делаем упор в инструментальную часть композиций и заполнения фактуры звука.
Хочется выбраться на более серьезный уровень.
**
Ну вопрос вобщем стоит в топе!)))

432
13.10.07, 15:58 Ответить
  Братку который не понимает,Что нужно сделать профессиональному коллективу для выступлений?

Братан,ну если ты толковый музыкант ты же сам должен всё чувствовать,что и как устроенно на данный момент!! Трэш,хэви,пауэр ,да это круто,но сейчас эта музыка не актуальна !!!!И НЕ БУДЕТ АКТУАЛЬНА БОЛЬШЕ НИ КОГДА !! И умрёт она вместе с арией , кипеловым и металликой и всё!!! Эти стили держаться на них и делать точно такой же металл(а лучше их вы не сделаете) как ария ,ЗАЧЕМ ??это уже никому ненужно!!(кроме кучки байкеров на байк фесте один раз в год!!И всё!Металл мёртв ,как бы печально это не было! Начинающие,опытные,и не опытные, Музыканты !не надо тратить своё время на создание хэви металла!!!путного ни чего не выйдет и техникой сейчас ни кого не возьмёш !Музыкой сейчас сложно прославиться ,а если ты ещё и ламер,то ещё труднее!А если ещё и играть музыку которую всю сыграли ещё в 80-х,то это не возможно!! Нужно быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ!!!!!Что бы играть металл-класический нужно было родиться 30 лет назад и тогда бы ты стал известным,потому что был бы оригинальным, как это сделала металлика! Вывод: играйте свою оригинальную музыку ,пусть и похожую на что то ,но со своими интересными "ФИШКАМИ и ШОУ" и тогда сам увидишь как пойдёт успех! Но я сказал ,об это м обобщённо и может грубо, что делать на самом деле решать только вам!!!!!



Parafoil
13.10.07, 16:30 Ответить
  432!!!

432!
Дык а почему бы просто не попробовать?
Мы же делаем музыку на на закос под кого-либо, а исходя из опыта этих групп. Да и слушателей найдется с тыщи полторы, которые постоянно приходят и спрашивают: "когда вы выйдете на сцену?"
Как говориться мы играем то, что считаем нужным, исходя из краснодарской аудитории.
А идти к дядьке в клуб, который после прослушки Deep Purple - Smoke On The Water, говорит, что это Макаревич - не хочется. Эх, найти бы клуб, где дядьки настоящие ценители музыки.
ЗЫ: а игрецы, которые играют с опущеным строем с жужжащим звуком, якобы дэтметал всегда говорят, что их музыка современная а старье - старое. А все потому что не умеют играть. К сожалению...((

432
13.10.07, 16:44 Ответить
  да брат,у тебя мозг видимо не варит!!!металу -censored- забудь про него нах!!!!!!!умеюя или не умеют,главное им нравиться и народу тоже,что ещё нужно??говорить ,всем что посмотрите ка ребята как я научился соляки пилить!!!да срать все на это хотели!всем нужно шоу!!!а не то как ты с загадачным лицом будешь ноты высекать!!!но у каждого своё мнение,вот ты мне говоришь,что стоит попробовать,да пробовали уже все,не выходит!!и знакомых туча,и вообще -censored- эта тема,делайте,как считаете нужным,если воздвинете хэви и станете знамениты ,то я за вас буду очень рад!!!но этого не будетт!!!!!понял!!!отец хэви!!!!тебе видимо лет 30 !!!

аkа Тень
13.10.07, 16:48 Ответить
  2 Parafoil

Чуваг, ты маленько путаешь=) никто, никада не говорит, что современно. Просто что-то появилось раньше, что-то позже, и современным это было на тот момент. Тут дело в каче, и подаче. Да можно ту же smoke on the water так сыграть, что она будет казаца тока что сочиненной. Причем, подача не должна быть пафосной(типо, мы мля, тру хэви, в цепях все, хаер ниже жопы и т.д.), а просто с душой. Видимо, с подачей материала у вас и косяк, раз говорят, что пёпл похож на макаревича.

Parafoil
13.10.07, 17:22 Ответить
  aka Тень

я оригинал пеплов врубал))
а с подачей все впорядке)
а в цепях мы не ходим, и ваще с нашим прикидом тока регги играть)
ничего, время покажет, посмотрим.
**
я тысячу раз слышал разные мнения и мне на них -censored-
мне нужно место, где можно показать!
и вопрос стоит в основном к организаторам. а дальше как масть прокатит.
а говорить можно все что угодно. меня больше заманивает идея делать, а не языком чесать. я сюда зашел получить дельную информацию, а не сопли, который может высморкнуть каждый.

аkа Тень
13.10.07, 22:43 Ответить
  2 Parafoil

Да ты крут, чувак!=) как группа-то называется?
А если привык делать, то делай, и не задавай глупых вопросов на форуме. Здесь профессионально тебе не ответят.

зы а еще лучше, езжайте в москву, там реальней.

Parafoil
14.10.07, 00:33 Ответить
  aka Тень

Тут нет никого, кто бы ответил нормально на вопросы? Зачем же нужен тогда форум?

аkа Тень
14.10.07, 14:22 Ответить
  2 Parafoil

Потому что это форум любителей музыки, а не специалистов индустрии. Обратись к Александру38. Может он чего подскажет. Или к Владу "Хаммеру".

Sedoy
11.11.07, 14:42 Ответить
  Обратись ко мине дарагой), моя твоя все расказать=)). Ну ты даешь четырестатристовторой(432), запаралелил Металику и Арию с Кипеловым))



Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения