Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О группах  |  Metal Fferyllt
Автор
 
Uruk Hai
16.11.07, 02:16 Ответить
  Metal Fferyllt

Впервые идея создания проекта возникает у клавишника Diarmaid’а, нынешнего лидера Fferyllt, в 2003 году, в Тбилиси. Основной концепцией проекта служит западно-европейское Язычество. А именно Асатру и Друидизм.

Изначально проекту Fferyllt придается статус студийного с привлечением сессионных музыкантов. И первой стадией работы становится подготовка и запись демонстрационного материала с целью отбора сессионных музыкантов. В записи принимает участие вокалист О'Келла. Diarmaid начинает набор нового состава. Спустя два месяца, к проекту присоединяется гитарист Алексей Годлевский, и группа приступает к репетициям.

6 мая 2007 года состав группы расширяется с приходом двух новых участников – басиста Александра Лебедева и вокалистки Янины Зеленской (Astrid). Этот день можно считать днем рождения Fferyllt как полноценной группы. Немногим позже состав проекта расширяется с приходом вокалиста Рустама Борзова (Ragnar) и гитариста Андрея Авдика.

Настало время новых идей, прежде всего - по части написания текстов. Также зазвучала справедливая критика со стороны знающих толк в деле людей. За лето 2007 года была сделана большая часть работы по написанию материала для дебютного альбома.

В песнях используются вариации на кельтские мелодии, в аранжировках звучат западноевропейские народные инструменты (волынка, флейта, бойран), в лирике присутствует дух Природы. Есть описания кельтских и скандинавских Языческих праздников.

На сегодняшний день группа приступила к записи своего первого альбома, “A Celtic Tale”. Студийное время у нас не ограничено, поэтому мы имеем возможность экспериментировать. На сегодняшний день записаны демо-версии 4-х песен: “A Celtic Tale” (муз. - Diarmaid), “Ночь Лесного Бога”, (муз. - Diarmaid, сл. - O’Cella), “Autumn’s Gold”, (муз. - Diarmaid, сл. – Astrid), и “Winds of Trondheimsfjorden”, (муз. и сл.- Diarmaid). Отрывки демок можно найти в разделе «Музыка» официального сайта группы HASH(0x556a8b8a9d78)

Гость
1.03.08, 14:11 Ответить
  ребята, классно отожгли вчера! спасибо за позитифф!

эт Я
1.03.08, 14:43 Ответить
  Вообще всё было офигенно! Звука бы только побольше...и света вокалистам)



Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения