Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О группах  |  Металл Опера
Автор
 
Муз-Zone Юга
3.06.06, 16:19 Ответить
  Металл Опера



Идея создать собственную группу возникла летом 2004 года в творческом союзе гитариста Макса Забелина (Diko-Max) и бас-гитариста - Алексея Цыбульника (Alex Thunder). До этого музыканты играли в нескольких коллективах и имели уже около 4 лет "стажа".


Группа "Опера" была образована 14 октяб..
Полный текст

Diko-Max
12.01.07, 17:14 Ответить
  Я короче гитарист этой группы и музу я писал :). Так что бейте меня. РОДЯШКА а ты не с Ильей играешь? А еще мы едем выступать без клаводава :(,учеба мать её так, по этому музыка стала суховатой и этот концерт не показательный.

GibsonFV
5.03.07, 20:06 Ответить
  [quote]

А че за Илья?
Да не я точно сказать могу что не знаете,если что через недельки две запишем пару песенок послушаете=)

PSin
11.04.07, 11:59 Ответить
  Есть 6 готовых песенок у нас на сайте. Наконец-то все более менее нормально свели. В ближайшее время еще один трек допишем, инструментальный.
HASH(0x55c313463ee0)


Гость
13.04.07, 00:21 Ответить
  [quote]
Честно говоря качество записи не очень. Низов нет вообще, одни средние такое впечатление что звук из телефонной трубки. И сам музыкальный материал оставляет желать лучшего.

PSin
13.04.07, 08:10 Ответить
  [quote]
Запись в домашних условиях сделана была. А что касается отсутствия низов и верхов - это ты со зла :)

Гость
14.04.07, 01:59 Ответить
  [quote]
Никакого зла и ничего личного, все так и есть сравните свою запись с любыми студийными записями, ведь все познается в сравнении. А то что записываетесь в домашних условиях так это вас не оправдывает, есть много примеров качественных домашних записей, были бы уши и руки.

Жучелло
14.04.07, 11:56 Ответить
  Не соглашусь...

Нельзя объять необъятное...
Можно иметь кучу таланта, но не уметь его записывать....

качество это вообще, понятие очень субъективное...

к тому же большинство людей имеют довольно слабый музыкальный слух... и не бычат в верхах и низах...

главное чтоб исполнение было профессиональное...

удачи вам, ребята...





PSin
17.04.07, 08:19 Ответить
  Мог бы конечно Ваши комментарии проигнорировать, но задевает. Где там тебе, гость, низов и верхов не хватило? Может мне для сравнения взять Пола Ван Дайка послушать или Акенфолда? :) Это же не транс и тек хаус. Свел так, как счел нужным. Если хочешь специально для тебя могу свести версию где задеру верх и низ, чтоб "гэпало" и "сыпало". Примеров качественных домашних записей слышал сам предостаточно, только ведь качество записи измеряется не тем, где это было записано, а тем, на ЧЕМ. И в тех качественных "домашних" записях барабаны с дешевых вокальных микрофонов не снимали и гитары в линию не писали тоже. Ну нет если инструментальных микрофонов и приличных гитарных стеков/кабинетов. И вокальный микрофон хоть и приличный, но не студийный а эстрадный, а это тоже большой косяк. Отсюда и выводы.. Что у нас создает низ? Правильно - бас-бочка и иногда бас гитара. А бас бочка записана хреново. Что создает верх? Хай-хэт, немного райд, короче железо барабанное.. Видел бы ты наши кастрюли :) Так что качетсво записи упирается не только в руки, но еще и в техническое оснащение.
[quote]
А при чем тут музыкальных слух и умение услышать и отделить в миксе низ и верх? А нет ушей, так можно spectrum analizer включить да, так сказать, убедиться в результате по приборам :) А еще можно не услышать ни верхов ни низов, если использовать вместо 3х-полосных колонок телефонную трубку от советского телефонного автомата или наушники танкиста. Вещи раритетные, но романтики добавляет немерено!
P.S. Cпасибо за критику и поддержку. Будем работать над качеством!

Гость
21.04.07, 12:53 Ответить
  Finn:

Как бывший участник этой группы могу сказать следующее:к записи мы подходили очень серьезно(начинали летом и заканчивали чуть ли не зимой))А на счет качества скажу вот что-послушай наши первые записи и сравни их со вторыми,а теперь представь если еще в том же духе работать года 2-3.
На счет профессионализма....что ты под этим подразумеваешь?Барабаньшик,к примеру,играет так в совои 17,как некоторые не играют в 30.(послушай что он на ОДНОЙ бас-бочке выдает:-)
А вообще дождись инструментала.

С уважением.


Varda
7.08.08, 17:19 Ответить
  Группа отличная, скачала все песни) удивлена, качество замечательное; в Краснодаре, где, казалось бы, гораздо больше условий для развития группы, много таких, которые и рядом не стояли с Оперой!

Гость
7.08.08, 19:14 Ответить
  Ну Опера может и неплохая команда, но до Эвереста им ещё далековато... Да и Мелодик - самый лучший в крае солист 100%!
Так что удачи опере и обратите внимание на Эверест (а ведь ребятам всего года два). Мне кажется что года через 2-3 они сделают и Арию и КиШ!

Страницы: | | 1 | 2 | 3 |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения