Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О новостях  |  На Ставрополье детей с ДЦП и аутизмом лечат с помощью собак
Автор
 
Муз-Zone Юга
23.07.12, 12:50 Ответить
  На Ставрополье детей с ДЦП и аутизмом лечат с помощью собак

В Ставропольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья внедрили необычную методику реабилитации детей-инвалидов – лечение с помощью собак, или канистерапия
Полный текст

Валентина Абрамова
23.07.12, 12:50 Ответить
  Осторожно, обман

В интернете много информации о том, что шерман работает в Реабилитаицонном центре. Это не так. С ноября 2011 года Шермон не является сотрудником Центра. Но ещё более печально то, что сотрудником не является и педагог-психолог-кинолого Елена Таравикова - владелец Шермона.

Интернет-ресурсы сообщают, что Ирина Горба и Шермон работают в паре. Не верьте. Шермон даж ене знаком с Ириной. Его имя используется в рекламных целях!

Более того, Ирина не является ни педагогом, ни психологом, ни психотерапевтом. Он акинолог МЧС, который НЕ ИМЕЕТ права реализовывать методику канис-терапии ввиду отсутствия соответствующего образования.

Будьте бдительны!
Собака -терапевт Шермон и другие специально обученные собаки в Ставрополе принадлежат Елене Владимировне и только. Все остальные собаки не являются терапевтами.

Канис-терапия - это психотерапевтическое направление, а в центре реализуются методики лечебной кинологии. И надо помнить, что если у вашег -censored- ДЦП, то Ирина быть может сможет помочь, но если малыш отстает в развитии, имеет фобии или аутичен, то лечебная кинология. проводимая непрофессионалом может перечеркнуть все ваши многолетние труды по восстановлению -censored- Нужен ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ с многолетним опытом, а ИИрина работает менее года и не имеет высшего психологического образования.

В.А., психолог, педагог, кинолог, автор программы канис-терапии в Ставрополе (2003г)
автор исследования по канис-терапии (2010)
сайт HASH(0x5629b83eff30)



Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор, ЮГА.ру

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения