Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О новостях  |  Мы победили!
Автор
 
Zvezda
27.02.06, 18:04 Ответить
  Мы победили!

Ведущие рок-музыканты готовят песни о Победе

9 мая этого года исполняется 61 год Великой победе. Компания «А и Б Рекордз» запишет и выпустит альбом с рабочим названием «МЫ ПОБЕДИЛИ!». На этой пластинке лучшие рок-группы России споют песни Великой Отечественной Войны, либо известные песни о войне.

22 июня – 65 лет с начала Великой трагедии, обрушившейся на нашу страну. К сожалению, приходится признать, что сегодняшнее молодое поколение не оценивает по достоинству подвиг своих дедов и прадедов в той войне. Ни для кого сейчас не секрет, что среди молодёжных организаций существуют такие, которые (называя себя скинхедами) пришивают себе, в виде знаков различия, фашистские свастики и выкрикивают фашистские лозунги.

Компания «А и Б Рекордз» решила напомнить молодому поколению о той войне, о подвиге советского солдата, о невинных жертвах фашистских лагерей, о боле задевшей каждую семью, каждый дом в нашей, не самой маленькой стране.

Решено записать и выпустить пластинку рабочее название которой - «МЫ ПОБЕДИЛИ!». На этой пластинке рок коллективы России споют песни Великой Отечественной Войны, либо известные песни о Великой Отечественной Войне.

Список групп давших согласие принять участие в этом проекте не нуждаются в комментариях. Это группы «Алиса», «Тараканы», «E.S.T.», «Разные Люди», «Элизиум», «Тринадцатое Созвездие», «Король и Шут», «Distemper», «Монгол Шуудан», «Дочь Монро и Кеннеди», «Spitfire», «Ленинград», Пурген, Rossomahaar, Ольга Арефьева и «Ковчег».

В сборник так же войдут песни в исполнении групп «Гражданская Оборона», «Zdob si Zdub», Гарика -censored- Не остались в стороне и молодые, но интересные коллективы, такие как «Фиги», «Все Стволы», «Блондинка Ксю», «Скрэтч», Декабрь.

Релиз диска планируется на апрель этого года, в надежде, что к 9 мая он появится во всех розничных точках. А на своём втором фестивале, дата которого намечена на 13 мая, компанией «А и Б Рекордз» решено устроить презентацию этой пластинки.


Группа "Spitfire" записывает для проекта песню "Эх дорожка фронтовая", группа "Ленинград" песню "Волхонская застольная". От "Обороны" - "На всю оставшуюся жизнь" из альбома "Солнцеворот".

Вот предварительный трек лист:

Последний бой - он трудный самый.

Эх, дороги. Пыль да туман.

Вставай, страна огромная! (Священная война)

Смуглянка - Молдаванка.

10-й наш десантный батальон.

У деревни Крюково.

Дорога на Берлин.

Всю войну под завязку (В.С. Высоцкий)

Где-то далеко из к/ф “17 мгновений весны”

22-е июня

Колоколенка (Л. Сергеев)

На всю оставшуюся жизнь.

Иди, любимый мой, иди.

Эх, дорожка фронтовая.

Бери шинель, пошли домой.

Люди мира на минуту встаньте (Набат)

У незнакомого посёлка, на безымянной высоте

Тёмная ночь. Только пули свистят по степи.

Волховская застольная.

В землянке. (Бьётся в тесной печурке огонь)

Любимый город может спать спокойно.



Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор, ЮГА.ру

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения