Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  Кулисы  |  мысли после "Pleymo"
Автор
 
помидорров
23.05.07, 09:26 Ответить
  мысли после "Pleymo"

Сходил на Pleymo, посмотрел их. Ну почему у нас так не могут играть? Почему у нас качевая музыка должна быть с гролом и мрачная? Все как один решили петь именно так и никак иначе. Отростили длинные волосы, покрасили ногти в черный цвет,. стали грустыми. Кто-то особо модный, назвал себя эмо. То что при этом у групп нет отличия, это не кого не волнует видимо.

"Pleymo" команда, которая играет на стадионах. В Красном отыграла для 150 человек. И кто был тот видел, что она не постремалась отыграть для 150. Играли на просто орбитовском аппарате. Без пафоса, не воротя нос, не боясь публики, не думая том, что про них кто-то что-то скажет. Просто вышли и выдали такой треш, который не под силу всей сборной Краснодара.

Наши же музыканты. Перед тем как выйти на сцены, всем нервы изматают. Им аппарат не такой, ведь они все достойны играть на большем и лучшем. Наши музыканты отыграв раз на площади 20 минут, потом воротят нос от клубов, не тот уровень уже. Отыграв в Орбите, в деревню не хотят ехать играть. Потому что не тот слушатель. А съездив, отыграют там, что называется нао т ъ е б и с ь. Отхватив один раз какой-то успех, всякий музыкант считает своим долгом смотреть на менее успешного свысока. Практически никто не умеет себя вести на сцене, практически никто не задумывается над тем, как он выглядит на сцене.

Эх, чуваки, ходите на концерты иностранцев, смотрите, учитесь, запоминайте.
Надеюсь никого не обидел. Просто накипело.

vital
23.05.07, 09:29 Ответить
  Че врешь, ты!!! Не все такие требовательные "Наши же музыканты. Перед тем как выйти на сцены, всем нервы изматают..."
Так что не обобщай :)

помидорров
23.05.07, 09:35 Ответить
  vital: не все :) согласен. но очень многие, скорее даже большинство. а что станет с ними, когда станут известными?

skalolaska
23.05.07, 10:04 Ответить
  а я согласна с помидоровым!просто наши команды практически все зажравшиеся!!!Тут Плеймо приехали, а какие то сранные 7 штук баксов ехать не хотят!и прочее..да и перед выступлением та же маза!

помидорров
23.05.07, 10:07 Ответить
  да. и еще момент. Плеймо поют на французском, своем родном, и почему-то их не ломает это. Наши же, то на латинском, то на английском... далеко не вс, конечно, но уж очень много

Гость
23.05.07, 10:34 Ответить
  это да, прав помидоров...

Vet@L
23.05.07, 11:03 Ответить
  To Помидорров

Согласен с тобой почти на 100%!!!
Действительно, наши "звёзды" уж слишком зажрались, да и пафоса у них - хоть отбавляй (за очень редким исключением).
Насчёт исполнения песен на иностранном языке: это они (краевые и не только) группы типа на мировой уровень метят))) А вообще, кроме Perimeter я русскую музу на иностранном языке (хоть на английском, хоть на немецком и т.д.) - не перевариваю вообще! На Х У Я писать песни на том языке, который не понимают большинство твоих слушателей?
А уж что касается Pleymo, - так это действительно Группа (с большой буквы)! Реально ребята выкладывались для какой-то сраной сотни также как для 20 тысячного стадиона!!! Побольше бы таких концертов!!!

jq
23.05.07, 11:37 Ответить
  [quote]
специально для тебя приедут 7000 баксов)))
18 июня!


группа "Схема"
23.05.07, 16:05 Ответить
  Не был на означенном концерте, но соглашаюсь с Помидоровым.
vital, ты все нервы еще до концерта в аське измотаешь:))))))))

Планета Союз
23.05.07, 17:20 Ответить
  Согласен Андрей с тобой на 100 %.

Гость
8.06.07, 13:04 Ответить
  Помидорров, постараюсь тебе объяснить причину. Те концерты, которые ты хочешь увидеть есть и в Краснодаре они изредко бывают. Это концерты панк-хардкор тусы. Там и людей как раз собирается не больше 200 человек, а по большей части 150, там нет такого понятия как хедлайнеры, музыканты одновременно и слушатели, на выступлении других групп, иногда там элементарно нет сцены, все на одном уровне стоят. К звуку там нет высокомерной претензии, хотя уж поверь звук не хуже Орбитовского, там поют на русском, хотя язык не принципиален.
Но если ты хочишь увидеть такую атмосферу в Орбите, то ты вероятно просто напрасно теряешь время.
Почему в Орбите не будут играть такие группы? Не потому, что они зазнавшиеся или хотят чего-то более достойного их статуса. А потому что то, что происходит в Орбите далеко от идеалов настоящих концертов (тех о которых ты мечтаешь).
Почему в Орбите не будет хорошой атмосферы?
В Орбиту ходит куча фашисов, которые постоянно провоцируют там насилие не стесняясь выражать свои принципы, за которые в той же Европе можно и срок получить. Остальные же ходят в Орбиту и мирятся с таким положением вещей. Те кто против этого давно понял, что в Орбите делать ему нечего. В Орбите абсолютно хамская охрана, как на входе (когда тебя просто шмонают), так и в зале. Опять же эти байкеры из Blacksmith. В этом клубе много фашистов и мусоров, которые не знают слов "уважение", "достойное отношение". Они разделяют понятия "сильнее", "слабее" и ими руководствуются. Поэтому насилие в Орбите провоцирует и охрана.
На панк концертах, зрители залазят на сцену. прыгают с нее, как впрочем и музыканты. Что будет, если человек залезет на сцену в Орбите? Охрана кинется его от туда сбрасывать? Зачем? Не знаю.
В Орбите курят прямо в зале. А на панк концертах в зале не курят. Орбита выгоняет музыкантов, потому что ей надо начинать дискотеку. Может для Краснодара это нормальная практика, но ты знаешь, многие с ней не хотят мириться.
Вот только несколько причин, хотя есть и другие.

Гость
8.06.07, 13:12 Ответить
  И даже супер мега дрюпер группа "Элегеия"-один из старейших и одновременно развивающихся коллективов южно-российской альтернативной сцены не смогли и никогда не смогут выдыть драйва и напора.А хотя они играть умеют,но всё же по страшному тупят.
Я бы их никогда не поставил греть такие команды,которые к нам уже приезжали Naив,Тараканы,Amatory,Пурген,Психею,The Exploited и тому подобных альтернативщиков и рокеров всяких.Им бы УМКУ и БРОНЕВИК и БУДУН греть.

Гость
8.06.07, 14:21 Ответить
  Зацените музычку

HASH(0x55e0f8716ed0)


ПланетаСоюз
8.06.07, 19:34 Ответить
  Можно узнать почему на панк концертах нельзя курить в зале?

sXe
8.06.07, 21:11 Ответить
  [quote]

Уточнение: не на "панк-концертах", а на хардкор-концертах. А всё дело в элементарном взаимном уважении людей приходящих на данные мероприятия. Дело в том, что многие т.н. "хардкор-киды" являются sXe (т.е. не приемлют алкоголь, наркотики, табак и т.д.)... Ну и ещё потому, что обычно такие концерты (или лучше сказать сейшны) проводятся в маленьких клубах и потому дышать там нечем и без курения ;-)))
УТОЧНЕНИЕ 2: Хардкор - не Лимп Бицкит!!!
А такие группы как: Agnostic Front, Madball, Terror, Gorilla Bisquits и т.д.

Страницы: 1 | 2 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения