Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  Кулисы  |  Нужен вокалист и барабанщик в heavy metal группу
Автор
 
alastor
10.07.07, 22:21 Ответить
  Нужен вокалист и барабанщик в heavy metal группу

Молодая, Краснодарская heavy metal группа, ищет вокалиста и барабанщика. Имеется материал для работы.
Обращаться:
alastor-89@mail.ru
или оставьте свои координаты на форуме.

Мрак
10.07.07, 23:51 Ответить
  Жалко я дЭвушка..!

alastor
11.07.07, 00:04 Ответить
  Хочу по этому поводу добавить, что пол имеет значение только на вокал. А на барабанах мы с удовольствием рассмотрим и дЭвушку.

Гость
11.07.07, 21:25 Ответить
  Гроул\скрим подойдет?

alastor
11.07.07, 23:36 Ответить
  Гроулинг планируем использовать лишь в отдельных местах, т.к. несмотря на то, что музыка тяжёлая, много внимания мы уделяем её мелодичности и грамотности текстов (чтобы не быть похожими на группы, которые просто тупо долбят по инструментам и орут что-то в микрофон). А при постоянном использовании подобных вокалах теряется мелодия и почти невозможно разобрать слова песни. Насчёт скрима могу сказать, что слышу такое понятие впервые - поэтому ответить ничего не могу.
Итак, умение петь гроулингом – это только плюс к основному (чистому) вокалу, но не как не вся его замена. Но самый наилучший вариант это мелодичный roar, который используется практически только в heavy metal, такими группами как: Lordi, Kruger, Черный Обелиск и тд.


Гость
13.07.07, 13:25 Ответить
  скрим - это, например, Children of Bodom

alastor
13.07.07, 16:18 Ответить
  Понятно, в принципе я так себе и представлял. Но:
1) Children of Bodom – это мелодик дэт-метал
2) О чём я и говорил – довольно качественная музыка, но постоянное использование этого вокала делает песни однообразными. Можно только представить, какой была бы их музыка если бы вокалист попадал бы во все эти ноты.
А в нашей музыке используется большое количество патриотизма – и это нельзя просто так прокрикивать.
Ну, а если говорить о жёстком вокале, то ещё раз повторяю, лучший вариант это roar. Вот рекомендую для ознакомления:
HASH(0x5651adc111c0)

(Из-за интро размер довольно большой, но оно того стоит)
Хочу обратить внимание, что несмотря на жёсткость вокала, неплохо идёт попадания в ноты (что пожалуй самое главное) и песня становится мелодичной несмотря на тяжесть.
Так что если получится подобное исполнение – должность вокалиста ваша.


Гость
14.07.07, 12:58 Ответить
  ну я бы не сказал, что children of bodom - это мелодик дэт. на офф сайте написано - speed/power metal with harsh vocals.
kruger или, например, коррозия металла - тоже жесткий хороший вокал. но я сомневаюсь, что они поют по нотам.
и не могли бы вы поконкретней описать ваше творчество, вашу группу, где репетируете.
мое мыло: HASH(0x5651adc111c0)



alastor
14.07.07, 20:08 Ответить
  Эта сволочь комп, поймал глюки и не в какую не хочет отправлять сообщения. Поэтому выложу здесь, для всех.

Итак, преступим:
Группа «Патриот» - стиль heavy metal. В творчестве группы сильное внимание уделяется патриотизму, единству русских и, конечно же, единству рокеров. Тексты делаем со смыслом и пытаемся поднимать важные темы: патриотизм, рок-братство, наркомания, земная жизнь и др. Так же обычные классические рок темы: байкерские гимны, добро и зло и тд.
Музыка – тяжёлая, не особо сложная в плане игры. Мелодичность является одним из главных атрибутов – поэтому большинство песен, если они не «цепляют» просто «выкидываются на полку». В арсенале имеется пара баллад. Как и в любой нормальной хеви метал группе, используется соло на гитаре.
Репетиционная точка – при старом составе репетировали на гидрострое, но нас выперли за излишне громкую музыку. Потом перебрались в ст. Старокорсунскую. После распада группы аппаратуру там и оставили. Пока что это является универсальным местом для репетиций (в любое время, с любой громкостью). Но при случаи планируется вернуться в город, на достойное место.
Аппаратура: 3 комбика, комплект музыкальных инструментов, барабанная установка.
На данный момент в группе имеется: 2 гитариста и басист.
Итак если есть интерес попробовать, то связь:
alastor-89@mail.ru
или здесь через форум


группа "Схема"
16.07.07, 15:01 Ответить
  а в Краснодаре играть будете?:)Могу на ударных попробовать:)

Удалов
16.07.07, 19:04 Ответить
  ребят я барабанщик,можно попробовать, есть предложения с точкой в городе, разумееться своей!!!

Удалов
16.07.07, 19:05 Ответить
  вот номер ес ли чё 89186872206

Удалов
16.07.07, 19:11 Ответить
  ребят я барабанщик,можно попробовать, есть предложения с точкой в городе, разумееться своей!!!



группа "Схема"
18.07.07, 17:26 Ответить
  Лёню глючит:)))

группа "Схема"
18.07.07, 17:26 Ответить
  Лёню глючит:)))

Страницы: 1 | 2 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения