Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О событиях  |  Skarface (2tone ska band из Франции) выступит экслизивно на Юге России в городе Ставрополь!
Автор
 
SoniC_1
12.11.08, 17:15 Ответить
  Skarface (2tone ska band из Франции) выступит экслизивно на Юге России в городе Ставрополь!

FCP|ORG и спорт-паб Lowenbrau представляет экслюзивный ska концерт:

Skarface
(France, Paris)
Резерв столов по телефону: 94-00-98

Вход 100рублей
спорт паб LOWENBRAU

Более точные подробности на официальной встрече вконтакте.ру
HASH(0x558cfdbcdd40)
HASH(0x558cfdbcdd40) вконтакте:
HASH(0x558cfdbcdd40)

RudeLad
13.11.08, 09:30 Ответить
  Не дорос у нас ещё Юг России до "Scarface". Но постараюсь быть!

Теранова
13.11.08, 12:36 Ответить
  Да, Юг России, торомозит по-страшному. Во всем мире ска давно в кризисе, уже давно на спаде. Будучи уже на спаде в первой половине 2000 такие команды как Spitfire собирали в Краснодаре максимум 100 человек, потому что Юг России еще не дорос. Просто для тех, кто носится с приставкой "около" все доходит в последнюю очередь.

Гость
13.11.08, 15:53 Ответить
  теранова,
сколько же в вас желчи? буквально каждое сообщение rudelad'а сразу же комментируется вами и остальным -censored- бомондом.

Гость
13.11.08, 15:54 Ответить
  Вместо -censored- должны было быть -censored- бомондом.

SoniC_1
13.11.08, 18:59 Ответить
  дорос не дорос
но надо же подпитыать рост хоть как то...

Теранова
14.11.08, 02:41 Ответить
  Я написала такой пост, потому что хотелось как-то вернуть этого человека на землю. Слишком большое самомнение, считать, дорос или не дорос. Что-то я не помню никаких RudeLad, да и всю эту карлату на ска-концертах еще каких-то пять-шесть лет назад. А они (концерты) тогда уже были. И ска-панк команды были у нас в Краснодаре.
Просто тогда это правда вставляло. А сейчас когда во всем мире ска в кризисе, до карланов только этот стиль дошел. И они себя уже знатоками почувствовали.


RudeLad
14.11.08, 12:03 Ответить
  Госпожа Терранова, не буду реагировать на очередные бредни относительно меня лично... Что до "мирового кризиса ска-музыки", то тут мне интересно, по каким критериям Вы судите? Проданные диски групп, количество народа на концертах? Продвердите свои заявления чем-нибудь!

Да, российская ska-сцена - это не только горячо любимые Вами "Spitfire" и "Distemper"! Ребятам огромный респект, что тянули в своё время лямку ska-музыки по сути в две группы, однако обрисованный Вами кризис привёл к появлению огромного числа коллективов по всей стране, некоторые из которых кое-в чём давно превзошли своих "учителей". И пускай ska не на волне мэйн-стрима, пускай в провинции духовиков до сих пор приходится искать по консерваториям! В это же время, в КРИЗИСНОЕ время, как Вы утверждаете, молодая, несколько лет назад вообще никому не известная группа "Cumshot" собирает в Харькове 400 человек на свой концерт!

P.S. Спускайте с небес на землю Ваших друзей, которые бегают шайками с бейсбольными битами наперевес и имеют желание "накрывать" ska-концерты!

RudeLаd
14.11.08, 12:32 Ответить
  ту SoniC
Антон, чем мы и занимаемся!))))

xtoshikx
14.11.08, 14:06 Ответить
  Блин, хотелось бы быть там, но в будний день съездить в Ставрополь не получится. :(


Теранова
15.11.08, 00:25 Ответить
  я сужу по тенденциям в этой музыке и заявлениям музыкантов. я сама люблю ска музыку.
в начале 90-х ска музыка испытывала небывалый подъем, выразившийся в так называемой второй волне. в это время появилось огромное количество как ска, так и ска-панк команд. подобную музыку активно поддерживали на тот момент молодые лейблы - epitaph, fatwreck, lookout, victory. значительный подъем испытывали и такие ветераны, как 2 tone. как итог появилась куча команд похожих одна на другую. уже в 1993 году американская панк группа propagandhi также испытывающая на своем творчестве большое влияние ска записала песню под названием "ska sucks", тем самым заявив о засилии и чрезмерной популярности ска. через несколько лет многие панк команды активно продвигающие ска музыку заявили о том, что не будут использовать ска мотивы в своих новых песнях. такой командой были nofx, которые в 1997 году заявили, что перестают использовать в своих композициях ска-мотивы. без заявлений, но после 1997 года перестала использовать ска элементы и группа rancid, до этого активно смешивающая британский панк, ска и регги. вышедший в 1998 году альбом «battle hymns» известной калифорнийской ска-панк команды the suicide machines также полностью исключал в себе элементы ска до этого активно эксплуатируемые группой.
с началом нового тысячелетия ска и его подвид ска-панк начали терять свои позиции. делу не помогала активность таких талантливых в этом направлении коллективов как, например catch 22, mad caddies, voodoo glow skulls. интерес к ска музыке постепенно стал угасать. тенденция эта особенно хорошо просматривается по знаменитому фестивалю vans waped tour. если в 90-x годах этот фестиваль в основном представляли панк, ска и ска-панк коллективы, то уже в новом тысячелетии участие ска команд значительно снизилось, а на их место пришли хардкор, инди группы.
в россии вторая волна ска практически прошла незамеченной. по существу в это время наша страна была представлена только такими коллективами, как странные игры, spitfire (во второй половине 90-х distemper) и поздняя вариация автоматических удовлетворителей. интерес к ска, ска панку появился в россии в последние годы 90-х начале 2000-х. именно в этот период многие панк коллективы, начали использовать в своей музыке ска мотивы. большую роль в популяризации ска сыграла группа ленинград.
сегодня в россии ска музыка популярна в основном в среде футбольных фанатов. эта тенденция особенно удивительна в связи с тем, что ска музыка эта музыка эмигрантов из ямайки, перенятая первыми британскими панк коллективами, такими как например the clash. при этом в россии хулиганизм имеет традиционно неонацистские тенденции, что обуславливает в среде футбольных хулиганов неприятие к эмигрантам, так и к эмигрантской культуре.
я ничего не имею против ска музыки, я люблю эту музыку, но к сожалению вынуждена признать, что ска больше уже не вдохновляет как вдохновлял скажем в 2002 году, когда у нас выступали spitfire. да, ска команд сейчас в россии много, это бесспорно, ну и что из этого? у нас и ария самая популярная рок группа в россии. но это не значит, что heavy metal сейчас на подъеме. и передачи поле чудес во всем мире уже не сушествует, а унас она до сих пор популярна. тормозим потому что.
а такие команды как spitfire я уважаю и буду уважать. хотя бы потому, что они всегда говорили то, что думают. это не dispolser, которые заявляют что они вне политики, вне идеологии, а сами при этом развлекают своими песенками ростовских фашистов из wild legion. это не слава со смешной фамилий ширинкин из группы cwt, который плясал под дудочку футбольных фашистов, а теперь просит, чтобы они не зиговали на его концертах, потому что ему из-за этого не дают в хороших клубах выступать и поет о том как ему хорошо ходить в одежде фирмы nike. spitfire всегда говорили, то что считали, не боясь это. поэтому они и посвящали свою знаменитую песню -censored- всем фашистам.
кстати, что скажите rudelad, на то, что многие ска, ска команды затрагивают в своих песнях политические темы и активно выступают против нацизма и других форм национальной неприязни? вы же здесь на форуме, говорите, что не надо в музыке политики. а при этом в ска музыке этой политики выше крыши. вот на вскидку команды которые затрагивали политические темы и выступали против национализма в своих пенях:
rancid
propagandhi
chocking victim
migthy myghty
operation ivy
leftover crack
link 80
suicide machines
slapstick
ska-p
nofx
the mighty mighty bosstones
less than jake
madness

crash2l
15.11.08, 11:24 Ответить
  1. Propagandhi не американская группа.
2. Насчет NOFX, они всего лишь записали шуточную песню We Don't Play Ska Anymore...от слабой доли в своих песнях они не отказались. Хотя по большому счет к ска никакого отношения не имеют.
3. Rancid не отказывались от ска. Всего лишь выпустили "истинно британский" альбом в 2000. Затем послушай 2003.
4. Может в Battle Hymns у Suicide Machines и не было ска. Зато в последующих альбомах ска-кора предостаточно. Жаль, что такая великая группа распалась.
5. Voodoo Glow Skulls уже не были в начале 2000-х молодой группой.
6. На Vans Warped Tour вообще и панка сейчас не осталось. Это не показатель. Да и если брать допустим год 2003 этого феста, то там были и Mad Caddies, и Suicide Machines и Reel Big Fish с Less Than Jake.
7. Не надо называть Rancid, Propagandhi, NOFX ска-командами.

xtoshikx
15.11.08, 13:57 Ответить
  ох, ничего себе, какие баталии :)
г-жа теранова,не жалко ли вам тратить столько времени на бессмысленные интернет споры? занялись бы делом каким-нибудь.

RudeLad
15.11.08, 14:00 Ответить
  Ту Теранова
Весь пост Ваш комментировать не буду, ибо он по сути своей очень субъективен.

Отвечу на конкретный вопрос про то, "что многие ска, ска команды затрагивают в своих песнях политические темы и активно выступают против нацизма и других форм национальной неприязни? вы же здесь на форуме, говорите, что не надо в музыке политики. а при этом в ска музыке этой политики выше крыши. вот на вскидку команды которые затрагивали политические темы и выступали против национализма в своих пенях..."...
Я от своей позиции не откажусь! Я всегда буду против политики в музыке в настоящее время! Тем более, что ska – это музыка позитива и, если хотите, расп*дяйства… Кто там против чего выступал, мне по большому счёту всё равно! «The Specials», вон, требовали освобождения из тюрьмы Нельсона Манделы, но как-то этот момент меня меньше всего трогает в творчестве сего коллектива.)))) Я разделял и буду разделять музыку (концерты) и политику, также как всегда разделял политику и футбол!

Вообще, чтоб избежать в дальнейшем Вашего желания спровоцировать меня на никому не нужные политические и идеологические споры, скажу такую вещь… Я, поверьте, имею мало сходства с тем образом, который Вы тут активно пытаетесь мне приписать. Посему призываю Вас прекратить «воевать» против меня лично и против того, что мы с моими друзьями делаем в плане организации концертов. Любая здоровая критика всегда мной будет приветствоваться, а, вот, бредни из оперы футбол-фа/афа-нацизм-тупизм и т.д. я, если Вы заметили, стараюсь игнорировать и буду делать это в дальнейшем. Вы, насколько я понимаю, барышня далеко не глупая – вот и прекращайте Вы ерундой заниматься!)))
Всех благ!


Гость
16.11.08, 10:53 Ответить
  crash2l: Не надо придираться к мелочам, от того, что я забыла, что Propagandhi из Канады или причислила Vodoo Glow Skulls к молодым бандам, суть не меняется.
xtoshikx: Так вести баталии в интернете этож не рабта, а можно так сказать развлечение.
RudeLad: конечно можно "разделять" политику и музыку, как вы говорите. Но ведь жизнь такая штука, что все равно приходится выбирать на какой быть стороне. И на той стороне на которой вы сейчас стоите находятся как раз сторонники националистической вражды.

Страницы: 1 | 2 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения