Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О событиях  |  Extreme Metal Party
Автор
 
Муз-Zone Юга
11.01.09, 17:49 Ответить
  Extreme Metal Party



Участвуют:
Illidiance (cyber metal) Таганрог
Instant Suppression (Progressive Modern Death Metal) Ростов-на-Дону
VOMIT (Brutal Death Metal) Ростов-на-Дону
Parasiticide (Grindgore) Ростов-на-Дону
INC./ ANTRO. (Experimental Brutal Dark Death Metal)
SHTURM (Ethnic Brutal Death Metal)
Holow Point (Metalcore/Deathcore)
Desperate (IndustrialBlack/Death)

+ аfterparty
Полный текст

Gore
30.01.09, 11:42 Ответить
  [quote]
Ага ) приди послушай для общего развития )))


Лак
30.01.09, 11:45 Ответить
  Причем инфа в верхней ссылке уже устарела, сейчас появилось еще много ответвлений типа guttural, slaming style, groove и каждый чем-то отличается.
А вопросы типа "Есть не брутальный дэтх" говорит о поверхностных знаниях в области death metal.

Гость
30.01.09, 13:08 Ответить
  ребята хотел спросить как с сплином можно связатся? просто вы музыканты дружите наверно. если не сложно дайте его телефон. тока наверно в москву дорого будет звонить да? там же ромминк.

Арарат
30.01.09, 13:12 Ответить
  Привет, Ашот! Ромминк канешн дарагой очень получитса, лучше позвони в Краснодаре дадя Араику, он всех занает. И сплина-млина тоже, у него адрэс возьмми, письмо почтой дешевле ромминка будет...

Гость
30.01.09, 13:20 Ответить
  я тибя не знаю и дядю араика тоже и меня зовут саня а не ашот! а про сплин я серьёзна спросил если жалко дать телефон так и скажите! а то что ты написал несмешно.

ВаcилевS
30.01.09, 13:36 Ответить
  Гость - это я, сплин. Василев Saша. Пиши здесь, что ты хотел у меня спросить??

Гость
30.01.09, 13:43 Ответить
  [quote]


Инфа, что изложена на траничке (ссылку на которую ты выкинул) по большей части баян. Нет, ну ты сам подумай что такое progressive/grunge, например? Гранж - это вообще просто волна групп и не является стилем как таковым. Вот для примера: какое-то время даже группу REM считали гранжем. Да или вообще: неужели скажем, Nirvana, Pearl Jam, Soundgarden, Sonic Youth - это похожие группы?
Идем дальше: приведены просто (извините) идиотские классификации стилей: Psycho death metal, NWOBHM death metal (т.е New Wave Of British Heavy Metal Death Metal), Alternative death metal, Angry death metal (неужели, дэт может быть не angry?!!!), Classic doom with clear voice, Doom with female voice, Modern post doom... Бред! Такое ощущение, что автор статьи сам понапридумывал эти самые "стили".
Ещё одно: зачастую как пример "стиля" приводится (!!!) лишь фрагмент песни ("Услышать 100%-й психо звук можно в композиции Set The World On Fire (у трэшевиков ANNIHILATOR) до и после этой фразы в припеве."), один-два альбома, одна-две группы... Даже смешно.
По данной логике можно любой группе придумать свой "неповторимый" стиль. Мол, мы не брутальный дэт - мы психо-спид-сатаник-дэт! Мы не инди - мы пост-эмо-лайт-лав-рок.
Можете думать как хотите, конечно, каждый ведь имеет право на свое мнение, но лично для меня все эти местечковые уникальные подстили - гон и понты, уж извините.

Лак
30.01.09, 14:00 Ответить
  про прогрессив грандж ничего не скажу, т.к. с гранжем как таковым не знаком.
Есть огромная разница между:

Death Metal (классический)
Death (кроме позднего), Obituary, Vader, Benediction, Bolt Thrower

Brutal Death Metal (классический)
Cannibal Corpse, Suffocation, Malevolent Creation, Sinister

Death-Black Metal
Behemoth, HATE, Vital Remains

Progressive Death Metal
Death (поздний), Cynic, Sceptic, Atheist

Melodic Death Metal
In Flames, At the Gates, Arch Enemy

Modern Melodic/Progressive Death Metal
Soilwork, Scar Symmetry

New Wave Brutal Death Metal
Cryptopsy, Vile, Aborted

Technical Brutal Death Metal
Nile, Hate Eternal, Origin

Modern/Progressive Brutal Death Metal
Necrophagist, Tha Faceles.......

и список можно продолжать...
тут я перечислил только то, что пришло в голову, все команды - культовые, есть еще вагон и маленькая тележка представителей в каждом из направлений.
что плохохо в том, что прочитав стиль команды можно приблизительно представить себе, что играет команада?

Zed
2.02.09, 09:21 Ответить
  Лак, Это перебор. Статья написана с целью отвесить челюсть подросткам, чтоб они офигели и побежали в магазин. Такие мелкие различия, подобно сравнению эффекта дешевой водки на организм, сделанной с примесью каких нибудь моющих средств. Можно подумать от какой отказывают почки, а от какой поджелудочная, какая разница, смысл один. И почему те же cannibal corpse не занесены в примеры с techno, когда они дадут фору многим.

Гость
30.01.09, 13:43 +1

Лак
2.02.09, 11:09 Ответить
  Каннибалы отличная группа, и многим дадут фору, согласен.
Но они играют классический брутал, который само собой техничный изначально. И на последних работах Каннибалы приближаются к technical.
Но есть еще более техничные команды - Nile, Origin, Hate Eternal и именно к ним применяется термин technical brutal death.
Если серьезно увлекаться этой музыкой, то через некоторое время понимаешь что все эти приставки не просто так, они помогает классифицировать команды при общении с единомышлениками.
Если же вся эта терминология от тебя далека и вызывает недоумение, могу сделать вывод о том, что познания в области Death Metal и багаж переслушанного материала не достаточно глубоки.
------------------------------
"Такие мелкие различия"....
Различия то как раз очень большие, или хочешь сказать, что между Classical Death Metal и Brutal Death, между Death-Black и Death-Grind, между Melodic Death Metal и Guttural Brutal Death "очень мелкие различия" ???


Zed
2.02.09, 16:05 Ответить
  ну, слышал я достаточно. от death до grind\gore и всеми его особо выдающимися талантами. Так или иначе у меня своя классификация, я так же могу писать статейки. Мой вердикт- death он и в африке death, а cannibal corpse это cannibal corpse.
а по поводу мелких различий- так это в любом стиле, и doom и альтернатива и ню метал и треш и готика(это особенно весело) и прочее и прочее.

Zed
2.02.09, 16:11 Ответить
  Cannibal Corpse, Suffocation, Malevolent Creation, Sinister,Vader(поздний точно),Behemoth, HATE, Vital Remains,Cryptopsy,Aborted,Nile,Hate Eternal- это все можно запихнуть в одну категорию, у них почти у каждого свой стиль, свой звук, но все они из одного теста это точно.

Лак
2.02.09, 16:57 Ответить
  Если так рассуждать, так в одну категорию можно запихнуть Кабзона, Прокофьева, Limp Bizkit, The Beatles и Cannibal Corpse - у них у каждого свой стиль, свой звук. Но музыка она и в африке музыка и все они из одной плоти.
Можно пойти дальше и приписать сюда художников, поэтов и т.д. - и сказать - какая разница, это же все ТВОРЧЕСТВО и все эти люди сделаны из плоти и крови, все они - Творцы, так давайте так их и будем называть, Творцами. Зачем усложнять.
А то понапридумывали - художники, музыканты, поэты, режиссеры - это же все по сути одно и то же, зачем это разделение ???
---------------------------------------------------------

и еще отвечу гостю на реплику: " но лично для меня все эти местечковые уникальные подстили - гон и понты"
в том то и дело, уважаемый, что это не "местечковые уникальные подстили" общеиспользуемая мировая классификация, и данные термины в стилях используются не только нашими краснодарскими командами. А если вы раньше не встречали стиля Ethnic Brutal Death Metal, то это говорит не о изобретательстве местных музыкантов, а о вашей неосведомленности.


Лак
2.02.09, 17:09 Ответить
  Соглашусь, что статья на которую дал ссылку - фуфло. Не актуально и слишком субъективно.
Просто сразу внимательно не прочитал и дал ссылку, на то, что первым выпало в яндексе...

Zed
2.02.09, 17:29 Ответить
  Конечно, рассуждать можно бесконечно. пусть каждый останется при своем мнении.)

Страницы: | | 1 | 2 | 3 | 4 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения