Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О группах  |  Рок DOGMA
Автор
 
Муз-Zone Юга
2.03.09, 13:10 Ответить
  Рок DOGMA



Два творческих человека - Александр Кода и Евгений Денисенко (Джин) с 2004 года собирались в арендованном гараже и играли созданные ими композиции. Александр на гитаре, Евгений на соло-гитаре. Именно 2004 год считается годом образования музыкальной группы, впоследствии названной Post Morte...
Полный текст

TMBA
8.03.09, 22:40 Ответить
  Извини, но когда ты тут мне просто не до Догмы ;)

Miss JAD
8.03.09, 22:40 Ответить
  [quote]

Настя меня не зовут)

TMBA
8.03.09, 22:44 Ответить
  Ага, понял! ;) Ты почему на форуме? Праздник ведь, ёшкин кот!

Miss JAD
8.03.09, 22:47 Ответить
  [quote]

Ну и что? А где я должна быть?
P.S. еси хочешь общаться то пиши в личку в контакте. Нефиг нам с тобой тут флудить)

Креведкин
8.03.09, 22:57 Ответить
  Рок-музыка это протест в рамках искусства. Это прибежище против тупости, несправедливости, несогласия с государством, насаждаемой масскультурой, по примитивности близкой быдлу. А Вы пишите: "Талантливые музыканты ищут талантливого и понимающего продюсера. Желание у группы DOGMA одно на всех - чтобы музыка стала единственным и основным занятием в их жизни." Чесн слово, заводы стоят зато полно гитаристов. Все хотят по сцене прыгать, а работать никто не хочет. А вот участники группы agnostic front фигачат на работах а репят вечером отправляясь в туры во время отпуска. И ничё, живы (свыше 20 лет). Все перечисленные достижения в виде разогревов, ротаций на радио и каких то заманчивых предложений из москвы есть по сути продажа себя. А вот например группа Operation Ivy безо всякой рекламы и поддержки в официальных средствах массовой информации ухитрилась вскоре после своего появления продать более полумиллиона пластинок.

TMBA
8.03.09, 22:57 Ответить
  Ну не знаю, зависит от фантазии и изобретательности ;)
А по поводу лички понял (щас ящик тупит малость, а попозже ОКе!)

TMBA
8.03.09, 23:02 Ответить
  Предыдущий пост 2 JAD ))

А Agnostic Front и Operation Ivy - эт вообще классика практически (в своих жанрах, разумеется)!
Только там ведь хардкор и ска-кор - там свои идеи, принципы и т.д. По-моему с Догмой сравнивать как-то, ну не знаю даж... Некорректно что ли ))

Miss JAD
8.03.09, 23:09 Ответить
  [quote]

Браво, Браво!
В очередной раз в теме пиарят какие-то ЛИЧНО МНЕ неизвестные группы...
С одной стороны конечно вы правы и я поддерживаю отчасти ваше мнение, но с другой... когда в жизни сталкиваешься с тем как бы донести до большей аудитории творчество группы, тогда реально понимаешь, что без связей, денег и продюссера все это сделать практически нереально. И люди, занимающиеся музыкой меня поймут, что на одном таланте далеко не уедешь... чтобы пробится на большую сцену нужно немало бабок вложить!
Дело не в том что группа себя продает, группе нужна помощь и материальная поддержка, что мы и не скрываем!
А на счет желания прыгать на сцене, а не работать... все участники группы работают, репетируют уже во внерабочее время, т.е. вечерами сразу после работы. И желание заключается не в том чтобы заработать лавэ и сидеть мирно греть задницы на солнце, а пробится на сцену, выступать перед большой аудиторией, получать опыт от коллег по сцене, которые уже много добились...
Короче я могу продолжать долго на эту тему, надеюсь вы меня поняли.

Креведкин
8.03.09, 23:14 Ответить
  данные группы были приведены как пример, потому что достаточно известные, и о них наверняка слышали. Можно посмотреть и в других жанрах. Например Анна Герасимова более известная как Умка. Основной способ заработка - переводчик. А музыка в свободное от работы время. Джинн Симонс (КИСС) сейчас миллионер, а было время когда совмещал игру в группе вечером с профессией учителя в школе днём. впрочем он мистификаор и может врать. Поэтому вспоминаем блюзмэна Джо Тёрнера сочетавшего работу дальнобойщика днём, и исполнителя песен вечером в баре где останавливался на ночлег, а на следующий день концерт в новом городе.

Креведкин
8.03.09, 23:16 Ответить
  [quote]
а это уже проблема твоего кругозора.


Miss JAD
8.03.09, 23:23 Ответить
  [quote]

согласна)
На счет работы, я сказала... ребята работают, а не прохлождаются!
И думаю не совсем умесно приводить примеры даже московских музыкантов, не говоря уже о зарубежных, поскольку элементарно зар.платы не сравнимы с Краснодарскими... в Москве можно спокойно зарабатывать 50-60 т.р. и конечно легче записать альбом, при таком заработке. Про запад я вообще молчу.

Гость
8.03.09, 23:26 Ответить
  [quote]
мы говорим на разных языках. я могу привести примеры групп кто добился успеха не имея всего вышеперечисленного. но их названия вам опять ничего не скажут. Ведь лично ВАМ они не знакомы. (парадоксально- а вот во всём мире их знают).Тут выход один- расширяйте своё сознание и смотрите несколько дальше чем формат радио и телевизора. Попробуйте открыть какую нибудь рок энциклопедию и почитать биографии групп по алфавиту. там всё сказано. деньги это не главное.

Креведкин
8.03.09, 23:27 Ответить
  пост 8.03.09, 23:26 мой

Miss JAD
8.03.09, 23:36 Ответить
  [quote]

Не главное, но без них никуда.
И не надо думать что те группы, о которых вы говорите, не нуждались в деньгах. Я уверена что это не так! Элементарно, что даже записать хороший альбом, стоит не мало. А если вам кажется что те группы многого добились и без денег, то вы ошибаетесь, просто возможно они открыто не говорили о материальной помощи, обходились просто своими силами.

Креведкин
8.03.09, 23:46 Ответить
  [quote]
а уж не был ли записан первый альбом Nirvana
всего за 300$ ? а первый сингл Элвиса Прэсли из двух песен порядка 25$ как аудиописьмо?

Страницы: | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения