Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Интервью  |  Эпидемия
Эпидемия

Эпидемия

11 декабря 2006

7 декабря в Краснодаре прошел концерт группы "Эпидемия". Эта команда, пару лет назад наделала немало шума своей металл-оперой "Эльфийская рукопись". Презентация ее прошла только в Москве, а вот сольно "Эпидемия" посетила уже множество городов России. Теперь команда приехала и в Краснодар. Муз-Zone Юга вместе с другом сайта, KorDan’ом, воспользовалась случаем и взяла у музыкантов группы интервью.

Почему был южный тур, и кто был автором этой идеи?
Это все происходит в рамках тура группы Барса. Он начался давно, мы с ними уже ездили в близлежащие от Москвы несколько городов. У нас совпали возможности выехать вместе с ними. Потом у нас был перерыв, мы не могли ехать, и они играли с другими группами. Теперь они предложили поехать с ними на Юг, нам это понравилось. К тому же получалось по времени. И еще совпало с нашим желанием посещать крупные города. Центры культурной активности: Краснодар, Ростов и Волгоград, - именно такие. Нам ведь тоже не все равно, если есть какой-то выбор, то мы едем туда, где нам интересней.

Посмотрев фотоотчеты, я обратил внимание, что вы выступаете в простой одежде, а не в какой-нибудь, допустим, эльфийской.
Ну, во-первых, это все очень тяжело. Вот мы сюда ехали и везли много других вещей. Всякой аппаратуры, атрибутики и прочего. Мы даже элементарных кожаных штанов не могли себе позволить взять, и какой-то обуви. А вот в Москве на каких-то крупных концертах планируется какая-то специфическая одежда, и мы можем ее одевать. Но, в принципе, "Эпидемия" не шоу-группа, мы никогда на это не делали акцент. У нас главное музыка и слова, и так есть, чем привлечь народ к себе.

21 октября вы выступали в СДК МАИ и там сыграли 2 новые песни, которые войдут в альбом "Эльфийская рукопись 2". Так кто будет писать этот альбом, вы или Андрей Лаптев?
Лаптев будет писать "Битву богов", а мы "Эльфийскую рукопись". Это будет два абсолютно разных произведения. Лаптев отказался уже даже от использования сюжетной линии, потому что он понимает, что это будет глупо выглядеть. Автор должен заниматься продолжением, поэтому "Эпидемия" этим и занимается. Уже практически закончены репетиции материала, и если все сложится, то уже в январе сядем в студию. Если не возникнет форс-мажора, то уже весной альбом будет готов к изданию.

Вторая "Рукопись" так же шумно будет презентоваться, как и первая?
Естественно, на ней будут присутствовать все вокалисты. Это будет в рамках какого-то большого концерта. Уже есть предложения, но пока еще рано делать какие-то заявления на этот счет. Это будет большая красивая постановка.

Вокалисты будут новые?
Будут новые, будут некоторые старые. В общей сложности, во второй "Рукописи" будет больше вокалистов. Там было 7, тут будет 9-10.

Сюжет второй части будет предполагать полное окончание истории, или потом ждать еще третью?
Нет, уже продолжения не будет. Даже в тексте последней песни в стихах фигурируют такие фразы, что не стоит уже ожидать какого-то продолжения. Я не планировал писать и вторую часть, но так получилось, просто надо было сделать. Не хотелось, очень тяжело писать.

После "Эльфийской Рукописи" на "Нашем Радио" вы не появлялись. Не хотят брать?
Да, у них там формат. Даже если баллады они не считают форматными. Им нужна более примитивная музыка, с более примитивными аранжировками, припопсовая. А что делать? У них есть Кипелов. Они считают, что им металл они полностью закрывают. Сейчас у нас есть вариант, и возможно, скоро одна песня появится у них в ротации.

Это будет связанно со второй частью "Рукописи"?
Нет. Это песня из старого, когда-то уже издавалась, просто мы ее сейчас переписали. А там уж как сложится. В любом случае, мы не будем менять аранжировку только ради того, чтобы ее взяли.

Планируете поехать выступать на Запад, хотя бы в рамках каких-то крупных фестивалей?
Нет. Нам это не интересно. У нас у самих страна большая. К примеру, мы существуем уже 11 лет, а в Краснодар приехали первый раз. И нам это важней, так как у нас русскоязычная лирика. Мы там не нужны со своими русскими текстами. Кому надо, там нас слушает. Скачивает альбомы, заказывает диски в онлайн-магазинах.

В декабре вам исполнится 11 лет, как будете отмечать? Будут какие-то концерты?
Нет, 11 лет это не круглая дата. Отмечать концертами не будем. Так получается, что ближайшие концерты к этой дате в Киеве и Харькове, 16, 17, 18 декабря, вот, может, там нас поздравят, мы себя как-нибудь поздравим. Вот DVD вышел, нашего прошлогоднего юбилейного концерта. Чем не подарок?

 

Задано вопросов:2

Поиск
Последние обсуждения