Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Интервью  |  Макс Покровский: К гастролям в Краснодаре "всегда готов"

Макс Покровский: К гастролям в Краснодаре "всегда готов"

5 июля 2004

- Максим Покровский. Группа "Ногу свело". Группе 15 лет, недавно вышел 10 альбом. Он называется "Откровенные фотографии". Сейчас мы на гастроли.

 

Кроме этого, я чуть-чуть занимаюсь сольной деятельностью, готовлю к выходу сольный альбом, саундтрек к фильму. Фильм будет называться "Время-деньги". Осенью я вернусь к группе "Ногу свело", мы готовим много проектов. Сейчас лето в самом разгаре, группа уходит в отпуск. Он продлится недели две-три. Но себе я этого не смогу позволить. 11 июля я отправлюсь во Францию на съемки программы "Форт Байярд", потом в Москве мы продолжим готовиться к фестивалю "Нашествие". Чем будет наполнен конец августа, не знаю, но дальше мы будем готовиться к новому сезону.

 

- Каким будет новый альбом?

- Это альбом инструментальной музыки. Это мне очень нравится и интересно по двум причинам. Во-первых, я этим никогда не занимался. А во-вторых, я очень увлекся в процессе.

Делал я эту работу на пару с Виктором Медведевым. На альбоме только одна песня и очень много инструментальной музыки, он по своей длительности будет очень большим – более часа. На песню "Москва-Шаверма" помимо этого будет смонтирован видеоклип. Я думаю, что ближе к осени мы его покажем.

Этот альбом будет очень разным и, если не говорить в какой композиции что использовано, то вы этого даже не услышите. Это не интрига или стремление показать себя чародеем, просто, когда режиссер – Евгений Лучин, - услышал демо-версии, то долго не мог определить какие из них "живые", а какие электронные заготовки. 

Сама песня "Москва-Шаверма" записана традиционно, сборным составом, в студии "Турне". Все остальное на альбоме очень разное. Прошел уже год с лишним как я закончил работу, я время от времени слушаю, не скромно это прозвучит, но слушаю с удовольствием. Я обычно наши композиции слушаю очень редко, так как устаю от них в процессе работы.

 

- Сейчас в России проводится много фестивалей. Почему вы решили принять участие именно в новороссийском "Морском узле"?

- Одна из причин то, что мы очень мало знаем об этом фестивале, нам было интересно.

К примеру, есть несколько фестивалей. Точнее есть один фестиваль в Москве, в котором мы принимаем участие из очень дружеских и партнерских соображений. Но обилие фестивалей в Москве – это, по сути, одинаковое переливание из пустого в порожнее. А все, что проходит за пределами Москвы, вызывает двойной интерес.

 

- Вы принимали участие в шоу "Последний герой". Теперь вот "Форт Байярд". Откуда такая тяга к приключениям?

- Никакой тяги к приключениям нет. Я всего этого очень боюсь. И каждый раз, когда мне предлагаю участие в подобных проектах, кстати, на шоу "Форт Байярд" я был и в прошлом году, в это же время я участвовал в Кубке Лады, я переживаю.

Когда мне предложили участвовать в "Форте Байярд", я подумал: "Блин! Очередной какой-то подвиг нужен". Но все это я говорю внутренне для себя.

 

- Кстати, о шоу. Говорят, что в последнем "Последнем герое" для звезд были созданы специальные условия: буквально в нескольких метрах от острова находился корабль, на котором находилось все, что угодно: от мягкой постели до вкусной еды. Это правда?

- Тут можно сказать только то, что чем крупнее проект, тем большими и нелепыми небылицами он обрастает.

 

- Максим, почему вы не выступаете в Краснодаре?

 - Краснодар, чудесный город и мне очень нравятся. Пока мне не предлагали выступить в южной столице, но я могу точно сказать, что к гастролям в Краснодаре я всегда готов!

Задано вопросов:1

Поиск
Последние обсуждения