Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Интервью  |  Мультfильмы

Мультfильмы

28 сентября 2004

На прошлой неделе Афиша Юга связалась Егором Тимофеевым, лидером группы "Мультfильмы" и взяла у него интервью.

Андрей Помидорров: У вас вышел сольный альбом, а даете ли вы сольные концерты, отдельно от группы?
Егор Тимофеев: Дело в том, что для этого требуются очень серьезные приборы, да и к тому же очень непросто играть на ситаре, например, живьем. Возможно, что это произойдет через годик.

АП: На альбомах Мультfильмов не бывает ремиксов, да и вообще мне не доводилось их слышать. Существуют ли ремиксы на песни Мультов и есть такие которые вам нравятся?
ЕТ: Да, конечно, ремиксы есть, но нам с парнями кажется, что размещение таковых на альбоме помешает целостности пластинки.

АП: Вы выступали в Питере перед концертом Pink, насколько я знаю, она поп-исполнительница, почему же вас взяли на разогрев, вы хоть и не тяжелая группа, но все же немного другого формата?
ЕТ: Нам предложили – мы согласились. Да и результат вроде ничего был, всем понравилось, даже нам. Мы там играли новый материал, из-за этого несколько неровно выступили, но зато провели неплохое крещение.

АП: У нас в крае очень редко перед выступлением московских или питерских команд выступают местные группы. Организаторы часто ссылаются на то, что столичные музыканты не любят, когда у них кто-то на разогреве. Ваше отношение к "разогревающим" группам?
ЕТ: Отлично. И для нас это удобно, и группам приятно. А боятся, потому что неуверенны, что звук  испортят. Обычно все на уровне проходит, то есть присутствует у местных групп какой-то необходимый для разогрева уровень мастерства и сыгранности.

АП: Вы планируете записать альбом дуэтов. С кем вы еще планируете спеть и все ли песни будут перепевками старых?
ЕТ: Отчего же? Будут и наши песни. Например – "Чужие звезды" записали с Леной Перовой. Еще будут дуэты с Сургановой, даже с Жанной Агузаровой споем. Абсолютно серьезно!

АП: Читая раздел "Даты" на вашем сайте несколько раз натыкался на фразы типа: "держали в руках хорошие инструменты", "купили новые гитары", "украли гитары". На сколько вас сейчас удовлетворяют те гитары, что есть сейчас? Есть к чему еще стремиться?
ЕТ: Конечно есть. Мне, например, друзья сломали на кухне недавно акустическую гитару, потом "Моментом" приклеили гриф. Всегда хочется совершенствовать свою техническую базу, правда не всегда это позволяют возможности.

АП: В эфире каких радиостанций вам бы не хотелось услышать своих песен и почему?
ЕТ: Мне уже все равно. Наверное, только на радио "Шансон" не хочется.

АП: И как по вашему мнению, зазвучат ли песни Мультfильмов лет через 20 в эфире радио "Ретро FM"?
ЕТ: Да, несомненно. А мы будем сидеть и вспоминать, как все начиналось :)

Задано вопросов:1

Поиск
Последние обсуждения