Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Событие не найдено

Бадун

Бадун

Первая команда, которую собрал Руслан Просвирин, он же Бадун, называлась "Негатив".
Сам Бадун был идеологом группы, основным автором песен, пел и играл на гитаре. Дима играл на басу, а ударником был Игорь "Радиоактивный". Именно Игорь придумал название "Негатив". Первый концерт группа дала в ДК "Речников" в начале 1997 года. Несмотря на свое "Негативное" название, группа несла позитивный заряд. У них не было ни звука, ни раскрутки, но был пульс, живое биение сердца.
Именно "Негатив" вдохнул дух настоящего рок-н-ролла в Краснодарский андеграунд: с появлением этой команды резко увеличилось количество местных молодых групп. "Кто в Краснодаре рок-н-ролл сделает? Один Бадун сделает" (Артур новиков, лидер группы "Аппарат Гольджи"). "Самобытность текстов Бадуна не подлежит сомнению" (Юра Нирвана, лидер группы "Радикал").
В начале 1999 года Бадун занялся сольной карьерой. Изменился только саунд: электричество сменилось акустикой: Бадун выходил с гитарой на сцену один. Но вот такая перемена произошла для слушателя: с акустикой со сцены в зал полилась душевность, сердечность.
В 2000 или 2001 году Бадун уехал раскручиваться в Москву, где с его появлением образовался московский проект "Бадун и Куриллы", чей саундтрек вошел в один из художественных фильмов. Еще песни проекта "Бадун и Куриллы" попали в сборник, посвященный Краснодару (вместе с 15-ю другими краснодарскими группами), выпущенный в рамках проекта "Сто городов".


Обсуждение (20)

Поиск
Последние обсуждения