Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О группах  |  Рок Оракул
Автор
 
Муз-Zone Юга
7.12.05, 00:17 Ответить
  Рок Оракул



История группы "Оракул" начинается на стыке 20-го и 21 века. Выбор названия обусловливается концепцией противовеса истинного значения слова. "Оракул - это предсказатель будущего, но в судьбу мы не верим и ни для кого будущее не определено. Каждый выбирает свою дорогу и может свернуть с неё когда ..
Полный текст

Демон
20.02.06, 20:19 Ответить
  1. Ну уже не начинающая, а скажем начавшая, всё таки 5 лет уже как играем.
2. Ты считаешь, что для серьёзных групп или серьёзных людей не характерн юмор?

Алнксандра
22.02.06, 18:54 Ответить
  Такой пошлый, Да!

Демон
23.02.06, 18:56 Ответить
  Ну юмор не юмор, пошлый не пошлый, а песня о жизни, которая не всегда и не у всех хорошая и счастливая. К приколу я бы скорее отнёс "Мусоропровод", да и то в ней присутствует подтекст. А "История одной любви" тут скорее чёрный юмор сопоставления куплетов и припева. Но сама тема песни печальна и к сожалению актуальна. Тут не веселиться, а плакать надо!

Александра
23.02.06, 20:20 Ответить
  Что-то я не заметила, чтобы кто-то плакал :)

Демон
24.02.06, 03:20 Ответить
  Ну я надеюсь ты будешь на нашем концерте 4 марта, вдруг кто-то слезу пустит. Хотя очень маловероятно, что мы эту песню будем играть. Вобщем будет концерт обещает быть интересным: во первых то что наша программа будет состоять из одних только серьёзных и депресивных песен, во вторых мы уже почти 2 месяца не репетировали и перед концертом вряд ли удасться. :-))

Александра
24.02.06, 11:20 Ответить
  Да, я думаю, будит интереснее, чем на прошлом концерте :) Обязательно появлюсь на этом концерте.

Демон (гр. "ОРАКУЛ")
25.02.06, 18:17 Ответить
  КОНЦЕРТ

Итак, 4 марта в 18:30 во Дворце Культуры Моряков, г. Туапсе состоится рок-концерт, в котором примут участие:

ОРАКУЛ (г. Туапсе)
КРОМЛЕХ (г. Туапсе)
К.У.М. (г. Краснодар)

ВХОД: Халява.
Ждём всех!

Источник: HASH(0x55add919c2c0)


Демон
26.02.06, 20:38 Ответить
  Группа К.У.М. играть не будет, а жаль.

Демон (гр. "ОРАКУЛ")
8.03.06, 00:00 Ответить
  Организация фестиваля жуть...В афише написано: рок-группы "ОРАКУЛ", "КРОМЛЕХ", "К.У.М.". За два дня до фестиваля выясняется, что играют "КРОМЛЕХ", "ЮЖНЫЙ КРЕСТ", "ОРАКУЛ", "АРТ КЛИНИКА". А на самом фестивале добавляется ещё одна группа (не помню как называется). Всем жёстко урезают программу, перетасовывают чёрт знает как. Не дают группам доиграть, то что готовили, можно сказать обрывают на полуслове! В зале звук был не плохой, а на сцене мегаотвратный! Вот лично я слышал барабаны и эхо своего голоса, которое жутко сбивало, ну и ещё местами совсем немного бас-гитару. Зачем микрофон стоял посередине сцены я тоже не догнал... Итак теперь о группах:

Первая группа к сожалению не знаю как называется:
Понравилось не всё. Можно сказать 50/50. Ну это дело вкуса, да и маловато они играли (минут 10). Но профессионализм был на уровне.

КРОМЛЕХ:
Очень порадовала эта группа. Я бы сказал это лучшее их выступление из тех, что я слышал. Тяжелая, энергичная хард-роковая программа, но...доиграть её до конца не дали организаторы!

АРТ КЛИНИКА:
Они играли наверно дольше всех, но лично мне, к сожалению, меньше всего удалось их послушать. Неплохо, на уровне, но объективно судить не могу по услашанным отрывкам песен.

ЮЖНЫЙ КРЕСТ:
Играли всего 2 песни, но весьма неплохо, не ожидал, думал будет хуже. Группа растёт. Но вот жесты Колобка, типа "Помаши ручкой маме" были не в тему.

ОРАКУЛ:
Нас почему-то сделали хэдлайнерами, за какие заслуги не знаю, лучше бы денег заплатили . Как мы сыгали я не то что не могу судить о группе в которой играю, я действительно не знаю, ибо как говорилось выше - нихера не слышал. Знаю одно - по части организации фестивалей нужно обращаться к группе "КРОМЛЕХ" (т.к. они это делают гороздо серьёзней и качественней, чем собственно админ. города), либо делать это своими силами.




Miklе
8.03.06, 20:54 Ответить
  Выскажу и свое мнение о выступлениях.
Первая группа:
Я их знаю, как профессиональных музыкантов, 15 лет назад мы пускали их к себе на базу порепетировать и смотрели на их игру с открытым ртом... но профессионализма мало, нужно иногда репетировать и хотя бы настраивать инструменты.
КРОМЛЕХ:
А что я могу сказать? :)))
Заднюю линию мониторов посте первой композиции почти убрали, переднюю чуть позже, стало очень плохо слышно. Где-то в середине я вдруг услышал эхо своей гитары из зала, впрочем ее быстро убрали. Две лучшие вещи, оставленные на концевку не сыграны.
Арт Клиника
Я их давно не видел, они сильно поднялись, особенно в плане поведения на сцене. Но вот бас у них был хорошо слышан исключительно потому, что они полностью перегрузили комбик, звук был, как с дисторшном.
ЮЖНЫЙ КРЕСТ
Если учесть, что команда создана две недели назад - супер!
Оракул
По сравнению с прошлым выступлением они стали гораздо бодрее, упаднического настроя больше нет. К сожалению их выступление сильно урезали.

Это все я слышал со сцены, к сожалению не могу сказать про зал.
Про организацию говорить ничего не хочу :(

Em022000
9.03.06, 14:44 Ответить
  Рецензия

демон сказал, что звук в зале был нормальный, но мне показалось, что было сделано несколько очень серьёзных ошибок на пульте...
1. бочка звучала гулко, как коробок (не было щелчка), альты были подзвучены очень слабо, зато тарелки звенели так здорово, что за их звоном порой не было слышно даже звонкого голоса кромлех
2. бас практически у всех звучал смазано, кроме слэпов, как будто за стеной.
(естественно бочка и бас сливались в одну общую кашу)
3. гитары и соло и ритм были полностью завалены по громкости или по частотному спектру, трудно сказать, но ни хрена не было слышно...
4. вокал некоторых групп был слышен хорошо, но слов было тяжело разобрать, наверно это связано с дикцией самих вокалистов.

группы:
первая группа.
как было объявлено, мужики играли 20 лет назад, толи просто 20 лет, и вот они «собрались» и решили тряхнуть стариной и вспомнить былые времена… мне показалось, что они, все-таки, ещё не собрались, и каждый из них был на своей волне. каждый в отдельности вроде нормальный парень, а вот как группа что-то не очень… у человека, который напевал в микрофон что-то типо (уап-па уэноу уэйй…) нужно было забрать гитару, так как она у него в руках издавала толи звуки, толи не звуки… но что конечно этим парням не занимать, так это невозмутимости и пофигизма.

вторая группа (кромлех):
как обычно, серьёзный подход, чувствуется стаж за плечами, музыканты сделали всё хорошо. но что там за педали были на гитарах я так и не допёр, гитарный звук на прошлом концерте был на много вкуснее… вроде комбик же микрофоном снимался… а звук был такой, как будто воткнули гитару в компьютер и включили revalver… хотя темы с малым гейном звучали довольно интересно, звук мне напомнил самые первые альбомы manowar.

третья группа (арт клиника):
вокалист сразу же расшатал спящую аудиторию, красава!
единственная группа, у которой бас звучал более менее звонко, может потому что басист частенько слэповал.
гитарист внешне мне напомнил гитариста из cob который не алекс лайхо, а второй у них. было слышно соло более менее, но ритм почему-то тонул в общем звуке.
ударник чемпион! очень понравилась работа по хэту (хэт кстати было слышно хорошо). класс, но очень обидно, что альтов практически не было слышно и все проходы с отскоками по альтам были только видны, но никто их практически не слышал… было заметно, что ударнику под левую ногу нужна ещё одна бочка, но увы, её не было.

четвёртая группа: (южный крест)
для начинающей группы, очень даже хорошее выступление!
конечно бросается в глаза своеобразное поведение вокалиста j но думаю, что с опытом всё утрясётся и станет на свои места.

пятая группа: (оракул)
естественно нормального саундчека не было и следовательно вообще -censored- осмысленного аудитория не услышала. да… была создана атмосфера плотного рубилова местами, но скорее это было кашей, чем плотным рубиловом. мне казалось, что басист отстаёт от ударника, а потом как бы догоняет его, но никак догнать не может, или не хочет. может просто это такая фишка, но если что, я эту фишку попалил j
ударник сделал всё что было нужно. все ускорения, которые мы слышали в песнях, были сделаны для того, чтобы попросту уложиться в отведённое время.
гитару не было слышно совсем, а если она все-таки и прорывалась, то в виде какой то кашеобразной жужжалки…
бас то усиливался то становился слабее… в какой то момент его так добавили, что подо мною затряслось сидение j)))))

в целом, конечно же, концерт удался, не смотря на то, что сами музыканты врядли получили удовольствие от своего выступления.

стоп наркотикс, пейте водку!!!


ps: менты были до такой степени на чеку, что даже не давали сок спокойно попить, всё нюхали и проверяли, как параноики... до смешного дошло уже...

помидорров
9.03.06, 14:53 Ответить
  [quote]

о вас же беспокоятся. вдруг вы сок с истекшим сроком годности пьете

dем
9.03.06, 14:59 Ответить
  ------------------------------------------------------------
--------------------
Даже не хотел писать об этом балагане,но посмотрев на резонанс от этого хлама решил ответить.
Организаторы концерта сработали не непрофессионально а просто подло.Они даже признали в личной беседе,что просто нас обманывали обещая время для настройки для того,чтобы мы согласились играть.А ведь денег они ни кому не платили.Если бы не сверхтерпимый характер нашего вокалиста,я бы послал их всех ещё позавчера.Не знаю как группа,но я лично сказал этим деятелям,что ни каких дел с ними у нас не будет.
Звукаря ругать не стоит.Он не имел возможности нормально работать.Тем более он ди - джей а не оператор.
Вывод. Как обычно после туапсинского концерта нет ни чего кроме раздражённости.

Em022000
9.03.06, 21:09 Ответить
  Да как бы оно плохо ни было, всё это по большёму счёту хорошо. На концерт пришли люди, пообщались, попили пива, посидели во дворах, обсудили важные дела.
Или посмотреть на это хотябы с той стороны, что группа Южный Крест попробовала свои силы на сцене, перед весьма не маленькой аудиторией.
И между прочим, пообщавшись после концерта с массами молодёжи, я отметил , что по большёму счёту концерт-то им понравился, вот что самое главное. Музыканты всегда судят себя строго, потому что знают что не так и где они слажали.

ТiТаN
11.03.06, 03:50 Ответить
  Больше всего мне не понравился свет. У нас-то более-менее нормально светили, а вот когда Кромлех выступали, светооператор, наверное, бегал менять сигареты на витамины (кстати витамины я так и не видел...). У Оракула свет шёл лучше всего.
Звук меня в принципе устроил. Возможно потому, что в более лучших условиях я ещё не играл. Вот только эхо в зале немного вымораживало.

Первая группа (не помню названия, что-то типа Midital, в общем, не по-русски что-то...).
---------------------
Мужички играли нормально. Гитару за сценой было слышно плохо, поэтому ничего сказать не могу. Там у них косяк вышел - струна каким-то образом зацепилась за звукосниматель и давала нестройняк. Басист играл классно. А вот Пейс - красавчик. По-моему он вышел на сцену вообще без репетиций. Если это действительно так - низкий поклон ему.
---------------------

Вторая группа (Кромлех).
---------------------
Я бы на их месте обиделся за искаверканное название - "Кромлекс".
Сыграли как всегда на высоте. Дона Хуана рулит!!! На организацию концерта они сильно разозлились. Dem даже сильно поругался с организаторами за кулисами. По-моему им ещё не дали несколько песен сыграть.
---------------------

Третья группа (Арт Клиника).
---------------------
Ребята приехали из Ростова, хотя сами уроженцы города Туапсе. Где-то год назад впервые услышал их записи: ко мне в руки попал их альбом "Кто они?". Однако на сцене они играли немного в другом стиле. В целом - прикольно.
---------------------

Четвёртая группа (Южный Крест).
---------------------
Играю я в этой группе совсем немного - две недели. Возможно именно поэтому и было всего две песни. Нашего клавишника на саундчеке, организаторы вообще отказались подключать. Видите-ли, у них что-то не получалось... Вот и пришлось нам играть без клавишника.
Когда вышел на сцену - офонарел от того, как нас встретили слушатели. Во-первых, целая толпа встречала нас стоя. Во-вторых, визгов и воплей типа "Южный Крест!", "Колобок!" и "Титан", было достаточно много. Как только начали играть, эта толпа ринулась бежать через весь зал к первым рядам. Визги повторились, когда я попытался подпрыгнуть в середине второй песни (по-моему неудачно).
Самое неприятное - это то, что нам стали вручать диплом ещё тогда, когда мы доигрывали последние аккорды. Конечно диплом - это хорошо. Хоть какое-то поощрение. Но суть не в этом. Разве можно прерывать недоигранную песню?
А так, в общем, классно оторвались. Такого притока адреналина я не ожидал. Спасибо тем, кто нас поддерживал.
---------------------

Пятая группа (Оракул).
---------------------
Респект Демону за игру на коленях. Мне вот только интересно, кто-нибудь из зрителей видел лицо Демона? Демон, тебе распущенные волосы не к лицу (не в обиду). Играли как всегда классно. Только вот песню "В западне", я видимо ещё долго буду дожидаться.


Страницы: | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения