Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О группах  |  Металл Destiny Circus
Автор
 
Муз-Zone Юга
5.03.08, 16:11 Ответить
  Металл Destiny Circus

Свершилось чудо! Наконец-то в Сочи встретились те самые люди, для которых хорошая качественная музыка не просто увлечение, как для многих, а стиль жизни. Давайте знакомиться. Меня зовут Владимир, в группе выполняю функции гитариста бэк-вокалиста и одного из соавторов музыки. Немног...
Полный текст

Макс Корнелл
2.09.08, 23:15 Ответить
  -censored- как всё тут..
))

на целую статью!

Макс Корнелл
3.09.08, 10:32 Ответить
  Хэйа! А че с синглом?))

Вальдемаар
3.09.08, 18:06 Ответить
  [quote]

Друг мой. Именно благодаря тому, что Заппа пригласил Вая играть к себе, именно потому, что Вай играл в составе этой группы, он и Стал известным. Посмотри Заппа играет Заппу. Там с сыном Фрэнка-Двизилом играет именно Вай. От заппы он перенял и гармонии иманеру игры. А Вот технике научился у Сатриани. Тебе бы больше слушать, слушатель)

И Ещё, то, что пришло в голову умным людям, а я вдруг вспомнил. Каждый человек слышит то, что понимает. Человек от скудости ума старается воспитать другого по своему подобию. Это Гёте. Гиннес, актёр такой, сказал, что лучше играть перед пустыми креслами, чем перед пустыми лицами, Вагнер, если знаешь такого, сказал:" С тех пор, как появились у нас знатоки искусства, само искусство пошло к чёрту. Моцарт (моё любимое)-чтобы сорвать апплодисменты, нужно либо писать вещи настолько простые, чтобы их мог напеть любой, либо такое непонятное, чтобы только потому и нравилось, что ни один нормальный человек этого не понимает. Мне нравится второе, поскольку именно когда показываешь то, что действительно можешь, те которые этого не могут, из злости говорят, что этого не понимают, а то что не всем понятно, конечно же чушь собачья. Надо расти над собой, но поскольку ты, как я понял не музыкант нифига, тебе всё равно то, что я тут понаписал.


апологет
3.09.08, 20:52 Ответить
  Люди, АУ!!!! От сабжа че-то как-то отошли)))) А где и когда будет очередной концерт цирка судьбы?

Слушатели
4.09.08, 02:28 Ответить
  Вальдемар, ты прости конечно, но ты тупишь как заготовка для токарного станка........... Какая nahuj разница кто с кем играл и кто у кого что перенял?!!!! Ты вообще читаешь перед тем как писать?........... Ты перенять можешь у кого угодно и что угодно только крутые песни писать - формулы нет. Ты вообще обалдел?!!! Ты что за кретинов держишь тех кто как ты не истекает слюной по запилам своих кумиров? если у Заппы что и есть общее с Ваем это только то что у них на руках по пять пальцев.. Тебе ближе то что должно быть никому непонятным и все обомлели, раскрыли рот от твоих космических пассажей???..... Ты сам думал когда нибудь что в музыке еще есть идея как в живописи, приготовлении блюд и ещелюбом другом виде исусства. ты если думаешь что быть непонятным и утверждать что ты гений который видит свою собственную точку и без труда в нее попадает - у тебя мания величия.......... ты если пишешь музыку для музыкантов так и скажи
и вообще я предлагаю зкрывать дискуссию....... до первой хитовой песни Вая

Слушатели
4.09.08, 02:32 Ответить
  И еще хозяйке на заметку
классика и рок музыка вещи довольно разные и разные люди ходят на эти концерты и идеи у этих стилей отличаются


Макс Корнелл
4.09.08, 02:37 Ответить
  Эй! Оффтоп, но в тему о музыке - обеим сторонам советую воткнуть в Radiohead. Это гении. Сомневаюсь что после Kid A или Amnesiac кто-то скажет что ему до конца все ясно ))
На квадратный миллиметр пленки столько этих и тех и всех таких разных. Номинанты на звание лучшей группы мира. Кажется такое когда-то удавалось лишь Битлам и Цеппелинам ))))

не сорьтесь

Вальдемаар
4.09.08, 17:26 Ответить
  [quote]

Знаешь, сколько пальцев на руках? 10! А если ты не нашёл сходства в гармониях Вая и Заппы, так и пиши-не слушал. Кстати, у меня ещё и кулинарное образование, а вот блюда каждому нравятся разные. Вот в России всенарадный хит водка и селёдка, но я их ненавижу. В музыке-битлз то же самое-водка и селёдка-дёшево и сердито. Я тебе ещё кое что скажу. Во времена Битлов электрогитары только появились, раньше их использовали в качестве ритм-инструментов, на гитарах кроме классиков и блюзменов никто толком играть не умел. Потом появились Хендрикс, БлЭкмор, Пейдж, Мэй, Стиви Хоу (знаешь кто это?), стал развиваться арт и одновременно Хэви. У каждого стиля были и есть свои герои, но есть музыканты вне стиля-те, которые овладели инструментом настолько, что могут всё. И в данный момент никого круче них нет в гитарном плане. Только я не понял как они тебе дорогу перешли. Если бы ты послушал тех, кто стоял у истоков рок-музыки-Би-Би Кинга, Литл Ричарда, Бади Гая, Джони Винтера, которые жарили рок-н-рол и блюзовые пассажи с такой скоростью и отдачей, что Хендрикс свой локоть съел бы (кстати подскажи, а на чём основана его музыка?), то врубился бы, что скорость мысли развивается одновременно со скоростью пальцев, которых, как я уже сказал 10. И вот этими пальцами тот же Нуно Баттенкорт лишь показывает насколько обширны его возможности, как музыканта. И чем музыкант лучше, тем меньше людей его по-настоящему догоняют. Тех же Битлов может повторить любой начинающий музыкант. Естедэй проходят в 1 м классе музыкалки. а вот Стиви Вая, Сатриани, Мальмстина, Петруччи, требуют на выпускных экзаменах в консерваториях, потому, что круче них реально никого нет.
Если думаешь, что эти люди играют музыку для музыкантов, то в основном те, кто послушал и понял всю охрененность, сами хотят стать гитаристами. А вот после прослушивания Битлов, хочется стать звукорежиссёром. Кстати, доказанный факт-на студийных версиях у твоих любимцев играли сессионные музыканты.


Вальдемаар
4.09.08, 17:31 Ответить
  [quote]

Хелло!!! Крип рулит! У радиохэдов клёвый саунд. Битлов........... А вот Цеппелины одна из моих самых обожаемых групп!!!!! No quoter (надеюсь правильно написал))), я ссусь кипятком от неё


Макс Корнелл
4.09.08, 18:52 Ответить
  Вальдемаааааааарррррр)))

Крип в задницу, его только все и знают... че он кстати так всем нравится))
Начиная с OK Computer всё просто погружает в транс)

Слушатели
5.09.08, 00:27 Ответить
  обязательно, вальдемар. ты прав. ты гуру. я признаю что возвысился приняв в себя музыку вая и остальных. там и оставайся. тебе виднее кем хочется стать после прослушивания битлз.... ты сияешь идеей о том что хендрикс должен жрать свои локти видя как ктото играет быстрее него.... чем быстрее тем лучше. как отрадно что есть такие люди как ты. хвала ваю, сатриани и дримфитру..... на их фоне настоящая музыка воспринимается еще острее.... вай может всё и -censored- толком..... дальнейшие мои постинги будут только после того как он напишет хотя бы одну гениальную песню))))

удачи!

апологет
5.09.08, 16:27 Ответить
  так что с концертом? КОГДАААА???

Гость
5.09.08, 17:46 Ответить
  [quote]
Рад, рад не скрою))) После октября, поскольку вокалист пребывает в Греции, работает и представляет интересы группы.
После смены ударника надо вновь задуматься над аранжировками, поскольку возможности выросли. надо ещё разобрать пару новых вещей и мы во всеоружии)))

Вальдемар
5.09.08, 17:49 Ответить
  [quote]

Ну так бы сразу. А настоящая музыка воспринимается острее, конечно, главное, чтобы в попу не кололась)
Послушай, как Заппа играет Заппу и Ессонгс. Так. Для общего развития

Вальдемаар
5.09.08, 17:51 Ответить
  Кстати Вай, в основном и не пишет ПЕСНИ. Он пишет КОМПОЗИЦИИ. Он гитарист а не поэт-песенник.

Страницы: | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения