Муз-zone ЮГА.ру
Муз-zone ЮГА
Регистрация Забыли пароль
Главная  |  Форум  |  О группах  |  Металл Destiny Circus
Автор
 
Муз-Zone Юга
5.03.08, 16:11 Ответить
  Металл Destiny Circus

Свершилось чудо! Наконец-то в Сочи встретились те самые люди, для которых хорошая качественная музыка не просто увлечение, как для многих, а стиль жизни. Давайте знакомиться. Меня зовут Владимир, в группе выполняю функции гитариста бэк-вокалиста и одного из соавторов музыки. Немног...
Полный текст

Вальдемаар
26.08.08, 18:13 Ответить
  [quote]

Понимаешь ли, ты озвучил своим мнением проблему основного количества непрофессионалов. как слушатель, ты прав тольков рамках своего вкуса, но есть ищё и объективная реальность, с которой ты не дружишь, видимо. И зря. Если твоё понимание музыки остановилось на Хендриксе, то для тебя и Вивальди-грифодрочество, только скрипичное. А Бах-органное. У каждого времени свои герои. Раньше в рок-н-ролле ничего круче Битлов не было, а теперь есть. Любой гитарист с этим согласится. Желаю расти умственно.


Мелодик
27.08.08, 13:28 Ответить
  У вас довольно интересный предмет спора, поэтому позвольте мне в нем поучаствовать... Я со своим бывшим гитаристом как то смотрел концерт Сатриани, Вая и Петруччи... Так вот, они демонстрировали различные приемы игры и так далее, но ХИТОВ действительно не было... Хотелось бы спросить у Вас, Владимир, чем для Вас является музыка данных виртуозных гитаристов? Вы слушаете её из профессионального интереса, как гитарист, или же отдыхаете под нее душой?

Плохой Музыкант
27.08.08, 14:38 Ответить
  Мелодик,У Сатриан, Петруччи и уж тем более Вая есть Хиты!Просто ты недорос до этой музыки.

Мелодик
27.08.08, 15:56 Ответить
  Быть может... Но тем не менее у Битлов, как мне кажется, хитов больше... А всеми гонимые 4 аккорда... черт возьми, в песне CATHARSIS MY LOVE, THE PHIERY, тоже 4 аккорда! просто они сумели их настолько классно обыграть, что песня получилась очень крутая...

Плохой Музыкант
27.08.08, 16:30 Ответить
  Дело не в количестве аккордов и не в грифодрочерстве,главное,что бы музыка была хорошая.
P.S.:Это моё мнение.

Мелодик
27.08.08, 16:47 Ответить
  Согласен с Вами :)

Слушатели
27.08.08, 23:56 Ответить
  вальдемар, я слышал множество песен всех кого ты назвал и это грифодрочество, а знаеш почему? ты сколь угодно долго можешь утверждать что есть музыка для тех других и прочих, да только что-то не слышно от твоих виртуозов ничего хитового. ебола из нот и театрализованный выпендреж на концертах...... дело не в том что ноты держатся в тональности а втом что музыкант когда садится писать трек и не может сообразить яркий стержень, гармонию на которой все держится он начинает дрючить инструмент своей техникой. и выходит что? музыка для музыкантов. для таких же дрочеров которые восхищаются тем как один делает чтото быстрее и круче их. если у твоих гитаристов есть хиты то как же так вышло что ни один не удостоился грэмми и по радио рокс этих хитов не слышно? пиэс в свои 32 года я выслушал множество мнений о музыке и лучшие были о четырехаккордной. надо догонть что музыка пишется для слушателей а не для тех кто приходит -censored- от техники. еще пиэс: у баха и виальди твои любимцы так вообще сосут нинагибаясь. сранили -censored- с пальцем))))

Вальдемаар
28.08.08, 17:57 Ответить
  [quote]Слушатели: вальдемар, я слышал множество песен всех кого ты назвал и это грифодрочество, а знаеш почему? ты сколь угодно долго можешь утверждать что есть музыка для тех других и прочих, да только что-то не слышно от твоих виртуозов ничего ...

Знаешь, мне вот интересно, а чё тебя в раздел Метал занесло???? Хитов Вая до фига, стоит копнуть 80-е 90-е, А у САтриани много медленных мелодичных композиций. Слушать и играть уметь надо всё.. А ты тоже не сравнивай музыку для толпы и для избранных. Знаешь, выражение есть такое- Неудачник не видит цели, Умный в неё метит, мудрец легко попадает, а гений поражает цель, доступную только ему. У каждого музыканта свой мир, и не каждому дано его понять, а некоторым не стоит туда лезть. Если ты сдышал или видел концерт Вая с оркестром, там он играет только во втором акте, а в первом выступает просто гениальным композитором. Но фишка не в этом. Стиви Вай мой любимый гитарист, нравится кому-то это или нет. Если у тебя претензии к его творчеству и ты не можешь сдержать своей зверской ярости, чтож, пообщайся с ним сам, поучи его жить). Это мой совет всем подобным умникам. Посмотри ещё фильм про Моцарта. Там ему канцлер Германии говорит "Слишком много нот, а тот ему "А каких именно?" Короче предмет спора исчерпан. Иди тусуйся в другой раздел и обрети счастье.

Слушатели
29.08.08, 10:48 Ответить
  О, да вы глядите как разворачиваются события! Я вам Вальдемар вот что скажу....... моей зверской ярости пока нигде не сквозило. Непризнанных гениев нет и твой Вай может быть гениальным как музыкант исполнитель и еще там ктото но как композитор он просто никакой... я еще раз говорю что его гениальные и хитовые затерялись гдето посреди гениальности всего остального что он сумел сыграть а толку? У сатриани много медленных мелодичных композиций и что ты этим хочешь сказать? тебе назвать еще с десяток групп у которых много медленных мелодичных композиций? был бы Вай Сатриани там и Мальмстин какой-нибудь гениями переигрывали бы их композиции а пока отовсюду только вудучайл слайт ретёрн......... техники докуя а мысли ноль

пиэс счастье уже обрел теперь делюсь

Слушатели
29.08.08, 10:50 Ответить
  и вот еще по поводу "слушать и уметь играть надо всё" - это чушь
мир не делится на избранных и неизбранных потому что некому тех и других классифицировать

Поддержу верхнего
29.08.08, 11:09 Ответить
  Вальдемаар: не надо пожалуйста класифицировать слушателей на "избранных" и "толпу". Если я не люблю Сатриани и Вая - я уже слушатель низшей категории, так? Если мне например нравится музыка в диапазоне от поп-рока до хип-хопа (включая и олдскульный дэт метал и джаз, блюз, например), но не нравится подобная Малмстину - это что же ты меня приравниваешь к "пОцОнЯткОм", которые слушают Круга? Не надо тут выставлять себя ниибаццо крутым, умным и продвинутым музыкантом (да и вообще кем-то, кто имеет право нас классифицировать). Есть такая поговорка: О вкусах не спорят. И если мне не интересна "музыка для музыкантов" - не нужно меня тут выставлять колхозником.

З.Ы. Кстати, по поводу хитов г-н Слушатели был прав: они может и есть, но известны лишь любителям конкретного виртуоза... Также можно сказать, что у гр. Death Threat (например) есть хиты (т.е. просто любимые фанатами песни)...

Вальдемаар
29.08.08, 18:22 Ответить
  ГАААААААА!!!!! переигрывать Вая))))) Этим занимаются в музыкальных вузах. То, что Вай никакой композитор-это чушь! Просто не все это понимают. Вот Вай любит Хендрикса, считает его гением и играет Литл Винг на джи-3. А я не могу слушать Джимми. Ну не нравится его грязный звук. Но его вещи полезно играть, с этим не поспоришь.
А ещё, нет такого понятия-музыка для музыкантов. Но, согласитесь, лучше спрашивать о музыке у того, кто к ней ближе. Хорошие музыканты не дрочат гриф, просто они умеют больше, чем остальные, поэтому средств для самовыражения у них больше. А неприятие таких людей происходит оттого, что кое-кто просто не понимает, что делае тот же Вай. Сколько он изобрёл гитарных приёмов, сколько красок добавил гитарному звучанию. А сколько гитаристов считаю самым клёвым инструментом Ибанез джем или джей 1000! Всё благодаря им. Надеюсь у вас не хватит мозгов спорить о том, чё круче-фендер или ибанез. о вкусах не спорят и не надо этого делать. Если моё мнение относительно музыки вас не устраивает, советую обратится не к другу, а к профессионалу, напр. преподавателю муз училища или консервы. Только от одних гитарных терминов у многих крыша съедет. И вот, насчёт хитов. Что это вообще такое? Хитами становятся наиболее примитивные вещи. Спросите, как сами группы относятся к своим хитам и сами всё поймёте. пипл хавает гавно. Не верите? послушайте радио или посмотрите мтв? Круто? Я сам 5 лет работаю ди-джеем на радио и знаю вкусы толпы. Мне, как гитаристу хочется заметить, в итоге. Если я прислушаюсь к вашему ув. тов. мнению и перестану слушать своих любимых гитаристов, то потеряю много. А если вы послушаете Вая, Сатриани, Мальмстина, Мак альпайна, Петруччи..... ВДУМЧИВО, то откроете для себя новый мир. Не будьте ограниченными и консервативными.

Слушатели
31.08.08, 14:30 Ответить
  вальдемар, на -censored- радио ты наверно работаешь раз ставишь говно и пипл его хавает. понимать разницу между простотой и примитивизмом надо уметь.......... ты предлагаешь мне спросить у преподавателей консерватории так ли это на самом деле круто что делает вай? друг мой, у меня ушей два штуки как у тебя. соло в nothing else matters это круто а то что там играет вай это чистой воды арт неясно о чем и для кого..... для тех кто восхищается многоэтажными пассажами?...... все гениальное просто. и пожалуйста не думай что я не слышал достаточного количества музыки вая и всех тобою названных...... наверное для студентов консервы это всё гениально. но я не студент, меня скорость пальцев не колышет. вай наизобретал приемо и -censored- не изобрел ясной свежей гармонии, о которой бы все сказали како легенде. музыка должна выдержать испытание временем

Вальдемаар
2.09.08, 18:12 Ответить
  Если у тебя 2 уха, то это не значит, что между ними адекватно воспринимающий реальность мозг. Если не нравится вай, послушай Заппу, Ес и т.д. Если ты напишешь, что Заппа это фигня, то с тобой я на одном поле срать не сяду. Если всё гениальное просто, то Времена Года Вивальди играли бы в 1 классе музыкалки, а Полёт шмеля в кафешках на набережной, однако же, ты упёрт как дерево, поэтому дуй к краснодеревщику, он из тебя отличный табурет сделает. Для Битлз

Слушатели
2.09.08, 23:13 Ответить
  А при чем тут Заппа? При чем здесь тем более Yes? Уперт в данной ситуации кажется именно ты, раз за всю дисуссию так и не смог назвать ни одного хитового трека твоих мега-ультра-гитаристов. а еще хочешь факт? Из времен года самое известное "Весна"....... Сам угадаешь почему или подсказать?

Это не мне к краснодеревщику. это тебе к папе Карло.......

Страницы: | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | |

Модераторы: Афиша ЮГА.ру, Модератор

Новое сообщение

Ваш ник: пароль:
Заголовок:
Ж К Ч Т "Цитата" Ссылка
Текст:
Прикрепить изображение:
Подписаться на тему
зарегистрированным
пользователям):
уведомления на e-mail   информер на главной
 
Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", впишите код, изображенный на картинке
Поиск
Последние обсуждения